УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Даже оружие заржавело: появилось ужасающее видео на границе с Крымом

31,1 т.
Даже оружие заржавело: появилось ужасающее видео на границе с Крымом

Жители приграничных сел с аннексированным Крымом продолжают испытывать последствия "химической атаки" от "Крымского титана", который расположен в Армянске. Металлические предметы за сутки покрываются ржавчиной, пограничники жалуются на плохое самочувствие, а детей эвакуируют (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

"За сутки все оружие военнослужащих, которые находятся непосредственно на админграницах с Крымом, покрывается ржавчиной. Ржавый налет покрыл крышу пограничного поста, а на асфальте видны признаки химических выбросов", - рассказал журналистам BBC News Украина служащий Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов.

Украина закрыла два из трех пунктов пропуска на админгранице с аннексированным Крымом из-за выбросов в Армянске. Десятки пограничников жаловались на плохое самочувствие.

Читайте также: Кислотная ''химатака'': в Крыму пошли на радикальный шаг

Гражданские, которые въезжают с полуострова на материковую Украину, также жалуются, что на Херсонщине очень сильно чувствуется кислотный запах.

Местные жители отмечают последствия "химической атаки" завода "Крымский титан", по их словам во дворе все покрывается ржавчиной, даже детские игрушки.

"С калитки просто стекает ржавчина, особенно после дождя", - жалуются они, добавляя, что даже не знали с чем это было связано.

Читайте также: ''Химатака в Крыму'': в Украине озвучили последствия отравления

Сейчас сотни детей близлежащих сел отправили в санатории из-за угрозы отравления.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь с 23 на 24 августа в районе Армянска и Красноперекопска произошел выброс неизвестного вещества.

Жители Армянска жалуются в социальных сетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью. Люди всерьез начали задумываться над тем, чтобы покинуть город из-за угрозы здоровью.

Кроме того, очевидцы подчеркивают, что запах кислоты витает в воздухе уже три года подряд, но в этот раз все гораздо серьезнее. Экологические проблемы испытывают не только жители Армянска, но и жители соседних с полуостровом населенных пунктов Херсонской области.

В связи с этим контрольно-пропускные пункты на административной границе с аннексированным Крымом "Каланчак" и "Чаплинка" прекращают свою работу.

4 сентября в Армянске из-за экологической катастрофы началась эвакуация детей. С 7 сентября детей эвакуируют в Херсонской области.