УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Был настоящим патриотом Украины: в боях за Бахмут погиб Евгений Квасков. Фото

1 минута
16,6 т.
Был настоящим патриотом Украины: в боях за Бахмут погиб Евгений Квасков. Фото

В тяжелейших боях за Бахмут Донецкой области погиб еще один патриот, достойный сын Украины Евгений Квасков. 44-летний защитник был одним из соучредителей Братства козацкого боевого обычая "Спас" в КМА и пошел защищать родную землю в первые же дни полномасштабного вторжения России.

О трагедии сообщил почетный президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисиль у себя в Facebook. Смерть воина его друг и коллега принял 28 апреля.

"Евгений был искренне патриотическим человеком. Он развивал будущее Украины – нашу молодежь, ее национальное сознание и патриотизм. Он организовал патриотическую игру-учебу "Козак-Квест" для школьников", – вспоминает о герое автор эпитафии.

Вечная память и благодарность защитнику Украины!

Был настоящим патриотом Украины: в боях за Бахмут погиб Евгений Квасков. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина потеряла 23-летнего Максима Гостева из Криворожского района Днепропетровской области, который воевал за свободу нашей страны, защищал от диктаторского кровавого режима России. У молодого защитника вся жизнь была впереди, но она оборвалась из-за больных амбиций Путина.

29 апреля смертельное ранение получил украинский журналист и военный ВСУ Владимир Мукан, который буквально накануне получил звание лейтенанта. За день до своей гибели он опубликовал драматическое фото из Бахмута, где и оборвалась его жизнь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!