УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большинство украинцев считает, что Украина сможет победить в войне против РФ уже в ближайшие недели, – соцопрос

1 минута
2,9 т.
Большинство украинцев считает, что Украина сможет победить в войне против РФ уже в ближайшие недели, – соцопрос

Большинство граждан считает, что Украина сможет победить в войне с Россией уже в ближайшие недели. Такое мнение высказало 57% респондентов. При этом тех, кто не верит в успех нашей страны, практически нет.

Такие результаты показал соцопрос группы Рейтинг. По их данным, 92% опрошенных верят в то, что Украина сможет отбить нападение оккупантов – практически каждый день этот показатель растет. Только 6% сегодня не имеют такой уверенности.

Вера в победу преобладает во всех регионах страны.

  • 57% считают, что Украина сможет победить в войне с Россией уже в ближайшие недели, а 18% вообще уверены, что это возможно за 1 неделю;

  • 92% опрошенных верят в то, что Украина сможет отразить нападение России;

  • 91% опрошенных, думая о ситуации в стране, испытывают надежду.

Важно отметить, что 80% украинцев оказывают помощь в защите своей страны: 39% опрошенных сейчас помогают людям и армии как волонтеры, 37% помогают финансово, еще 18% участвуют в информационном сопротивлении, 12% продолжают работать в критической инфраструктуре, а 10% украинцев являются участниками территориальной обороны.

Репрезентативный опрос провели среди 1200 взрослых украинцев методом телефонных интервью с использованием компьютера. Погрешность – не более 2,8%.

Как сообщал OBOZREVATEL, общие боевые потери России от вторжения в Украину с 24.02 по 10.03 ориентировочно составили более 12 тыс. человек.