УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блэкауты – последняя надежда террориста: Зеленский призвал не игнорировать предупреждение о воздушных тревогах

2 минуты
93,2 т.
Блэкауты – последняя надежда террориста: Зеленский призвал не игнорировать предупреждение о воздушных тревогах

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что страна Россия не отказалась от этой своей тактики террора, поэтому нужно быть готовыми к новым массированным обстрелам территории нашей страны. Он призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, ведь враг может нанести удар в любое время.

Также важно серьезно воспринимать все предупреждения украинского военного командования и Воздушных сил. Об этом Зеленский сказал в понедельник, 12 декабря, в вечернем обращении к украинскому народу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Отсутствие массированных ракетных ударов говорит лишь о том, что враг к ним готовится и может ударить в любое время. Хотя очевидно, что и без света мы хорошо знаем, куда стрелять и что освобождать, Россия все равно надеется на блэкауты. Это последняя надежда террористов...На всех уровнях мы должны быть готовы к любым враждебным намерениям. И сделаем все, чтобы пройти эту зиму", – отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что после каждого российского удара в Украине восстанавливают поврежденную ими энергосистему настолько, насколько это возможно.

"Мы делаем все, чтобы завезти в Украину как можно больше оборудования, которое может компенсировать ущерб от попаданий ракет. И я благодарю всех украинских предпринимателей, волонтеров, всех наших партнеров, которые с этим помогают", – сказал украинский лидер.

Зеленский рассказал о трех украинских пиротехниках, погибших сегодня на Донетчине во время разминирования. Он выразил свои соболезнования родным погибших работников ГСЧС.

"Это произошло в Константиновке, Краматорский район. Одна из тех наших территорий, которые наиболее загрязнены российскими минами, растяжками и снарядами, которые не разорвались. За время от 24 февраля только работники ГСЧС изъяли более 300 тысяч взрывоопасных предметов. Взрывотехники Национальной полиции изъяли более 180 тысяч таких предметов. А разминирование проводят еще и другие государственные службы и армия", – рассказал глава государства.

Вопрос разминирования является одним из важнейших направлений коммуникации с партнерами нашего государства. – нужно собрать максимум глобальных возможностей, чтобы как можно быстрее преодолеть российский минный террор.

"И я еще раз благодарю всех наших партнеров, которые помогают. Благодарю всех наших героических работников ГСЧС, нашей полиции, военных, которые проводят разминирование. Каждая обезвреженная российская мина, каждый изъятый снаряд, каждая обнаруженная и обезвреженная растяжка – это спасенные жизни наших людей", – добавил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский отметил, что Россия продолжает свою агрессию против Украины, поэтому мир должен продолжить поддержку нашего государства. Он подчеркнул, что нужно сделать три шага, которые ускорят наступление мира – для этого нужны новая сила, новая прочность и новая дипломатия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!