УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Активистку" УПЦ МП Викторию Кохановскую забрали на допрос в СБУ: за час до этого она записала провокационное видео

2 минуты
236,3 т.
'Активистку' УПЦ МП Викторию Кохановскую забрали на допрос в СБУ: за час до этого она записала провокационное видео

Служба безопасности Украины вызвала на допрос скандальную "активистку" УПЦ МП Викторию Кохановскую. Накануне она опубликовала провокационное видео с обвинениями в адрес украинской власти и призывами к верующим "бороться за свои права".

Кохановскую вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу. Об этом свидетельствует повестка на имя "активистки", которую она продемонстрировала журналистам (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Скандальную поклонницу УПЦ МП в сопровождении правоохранителей посадили в автомобиль и увезли на допрос в управление СБУ в городе Киев. Незадолго до этого Кохановская опубликовала в своем Facebook очередное провокационное видео.

"Активистка" призвала свою аудиторию отстаивать свое вероисповедание, конституционные права и не думать о материальных благах.

Также она возмутилась, что УПЦ МП обвинили в том, что организация несет угрозу национальной безопасности. При этом выдала, что угрозу нацбезопасности несут "чиновники, которые размахивают флагами".

Стоит отметить, что Виктория Кохановская – довольно известный провокатор. Под видом правозащитницы она устраивает скандалы в отношении верующих ПЦУ и "спамит" правоохранителей безосновательными заявлениями о якобы "ущемлении прав" московской церкви.

"Активистку" УПЦ МП Викторию Кохановскую забрали на допрос в СБУ: за час до этого она записала провокационное видео

Напомним, в прошлом году Кохановская организовала 12 автобусов с "группой поддержки" с целью заблокировать присоединение к ПЦУ громады Свято-Михайловского храма в Рожище на Волыни. Причем в "группе поддержки" были замечены даже новорожденные.

Ранее фанатка УПЦ МП Кохановская набросилась на журналистов из-за решения выселить братию Московского патриархата из Киево-Печерской лавры и заявила, что из обители никто не уйдет.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 апреля на территории Лавры в очередной раз заметили "преданную верующую" Московского патриархата Кохановскую, которая бросилась защищать "право" УПЦ МП оставаться в Киево-Печерской лавре.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!