УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Уриэль Штерн
Уриэль Штерн
Общественный деятель, учредитель БФ "Квитна"

Блог | Собрать 896 тыс. грн для Института рака

женская онкология

Сегодня, 17 июля 2017 года Благотворительный Фонд "Квитна" заявляет о старте Всеукраинского национального проекта "Медицинское оборудование для НИР". Проект проводится совместно с НациональнымИнститутом рака. 

Мы рассчитываем, что проект станет долгосрочным и поможет обеспечить достойный уровень лечения украинцев. Цель проекта: помогать Национальному Институту рака в закупке того медицинского оборудования, на которое ему не может выделить средства государство. Это вызвано многочисленными расходами в сфере реформирования здоровья, обеспечением первоочередными дотациями тяжелобольных и военной ситуацией в стране.

Читайте: Спасти Юлю – спасти три поколения

Первым этапом нашей с вами совместной работы станет сбор денег на современное хирургическое оборудование, которое позволит проводить высокоэффективные операции при онкологии молочной железы. Его стоимость составляет 896 тысяч гривнен. Только консолидировав усилия граждан Украины, мы сможем преодолеть высокую смертность от РМЖ в стране.

Жизнь и решение проблемы рака грудей находится в руках украинцев, а не министерств, ведомств, клиник и президентов. Поэтому мы ищем поддержку среди вас, людей, которые живут и работают рядом с нами – за соседними дверями. Мы ищем тех, кто готов жертвовать 1000, 100, 10 гривен ежемесячно. Тех, кто понимает, что горе приходит без стука и может коснуться любого из нас.

Читайте: Анита Луценко: Грудь нужно холить и лелеять

Врачи-онкологи отделения опухолей грудной железы и ее реконструктивной хирургии Национального Института рака Ольга Лигирда, Андрей Ляшенко, Оксана Иванкова, Алексей Кострыба, Антон Лобода обратились с помощью нашего Фонда (ссылка на квитну) к общественности Украины с просьбой помочь Институту. Их обращение вы можете посмотреть здесь. "Мы владеем набольшим научным потенциалом и лишь, сосредоточив внимание на нашей медицине, сможем достичь результатов и сравняться по уровню лечения с ведущими зарубежными клиниками", - говорят они. Руки и головы у нас в стране есть. Не хватает достойного оборудования. Ведь НИР сегодня обеспечен лишь на 35% от своих потребностей.

Спасти самых красивых женщин в мире – украинок – от смерти и помочь им сохранить красоту груди – в наших силах! Для того, чтобы поддержать проект материально, достаточно пройти по ссылке и перечислить средства на закупку оборудования. 

Вместе - к победе над раком молочной железы в Украине.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...