УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блокирование поездов под Киевом: в "Укрзалізниці" сообщили свою версию событий

8,7 т.
Блокирование поездов под Киевом: в 'Укрзалізниці' сообщили свою версию событий

На станции Барышевка в Киевской области утром 12 апреля было восстановлено движение поездов "после незаконного блокирования путей посторонними лицами".

Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", блокировщики препятствовали движению поездов с 6:00 до 08:45.

"По информации регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", причиной для незаконного препятствования движения стало недоразумение между Киевской обладминистрацией и местным автоперевозчиком по повышению тарифов на автоперевозки. Сегодня водители маршрутных такси частично не вышли в рейсы. Все пассажиры маршрутных такси перешли на железнодорожную станцию, пытаясь выехать в час пик пригородным электропоездом Яготин - Киев. Однако, из-за чрезмерного количества желающих сесть в поезд он не смог всех вместить. Из-за этого возмущенные люди окружили поезд, вышли на пути, тем самым заблокировали его движение", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте: Выдвинули ряд требований: на Ривненщине из-за янтаря перекрыли трассу. Опубликованы фото

В "УЗ" также отметили, что из-за инцидента выбились из графика другие поезда, и попросили прощения за временные неудобства.

"Для максимального обеспечения перевозок пассажиров на этом направлении региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" в ближайшее время рассмотрит возможность увеличения количества вагонов в некоторых электропоездах", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее правозащитник Павел Лисянский заявил, что пассажиры заблокировали движение поездов в Барышевке в знак протеста, поскольку электричка, которая ежедневно возила людей в Киев, пришла с шестью вагонами вместо десяти как обычно.