УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запрет сериала "Сваты": Минкульт принял важное решение

117,6 т.
 Федор Добронравов

Министерство культуры Украины внесло российского актера Федора Добронравова, который снимается в сериале "Сваты" студии "Квартал 95" в так называемый "черный список" - перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Обновленные данные размещены на официальном сайте ведомства.

Как известно, перечень обновляется на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Читайте: Соавтор закона о госязыке назвал главные условия запрета "Сватов" в Украине

Запрет сериала "Сваты": Минкульт принял важное решение

Список таких лиц предоставляет Минкульту Служба безопасности Украины во исполнение требований Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины".

Это решение Минкульта дает основания для полного запрета на показ сериала "Сваты" на территории Украины.

При этом глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что запрет на въезд в Украину российскому артисту Федору Добронравову не означает, что украинским телеканалам будет запрещено показывать сериал "Сваты".

Как сообщал "Обозреватель", 22 ноября Служба безопасности Украины запретила российскому актеру Федору Добронравову, известному по роли в сериале "Сваты", въезд в страну.

Это решение спецслужбы вызвало жесткую реакцию у украинского шоумена и актера Владимира Зеленского.

Соответствующие события взорвали настоящий скандал в украинском медиапространстве. Известные украинцы по очереди высказали свою позицию в данном вопросе.