УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ткаченко назвал первый важный признак того, что Евровидение-2023 пройдет в Украине

1 минута
2,4 т.
Ткаченко назвал первый важный признак того, что Евровидение-2023 пройдет в Украине

В 2022 году украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra завоевал для нашей страны первое место на Евровидении, а это значит, что следующий песенный конкурс должна организовывать страна-победительница. Из-за полномасштабной войны проведение грандиозного мероприятия в Украине остается под большим вопросом. Тем не менее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил: "У нас нет сомнений, что Евровидение должно проходить в Украине".

По словам министра, он уже получил от Европейского вещательного союза опросник по тем вопросам, которые Украина должна решить в рамках организации вокального состязания. Это первый важный признак того, что Евровидение-2023 пройдет в нашей стране. Об этом Ткаченко сообщил на брифинге, который транслировался на YouTube-канале Ukrinform TV.

"У нас нет сомнений, что оно должно проходить в Украине. Единственное, что никто еще не проводил Евровидение во время войны", – отметил министр культуры.

Ткаченко не исключает тот факт, что некоторые условия проведения шоу придется изменить. Сегодня он намерен обсудить это с президентом Европейского вещательного союза и другими его представителями.

"Мы сейчас ищем совместно с коллегами ответы на наиболее важные условия, которые выдвигает вещательный союз. Но, думаю, в диалоге нам придется объяснить, что некоторые условия, возможно, должны быть изменены", – прокомментировал Александр Владиславович.

Как писал OBOZREVATEL ранее, после громкого скандала с баллами представителю Польши от Украины на Евровидении-2022 Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) решила изменить формат избрания членов жюри конкурса. Со следующего года украинцы смогут непосредственно влиять на формирование судейского состава.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!