УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последние слепые прослушивания: как прошел четвертый выпуск "Голосу країни-13". Видео

6 минут
12,9 т.
Последние слепые прослушивания: как прошел четвертый выпуск 'Голосу країни-13'. Видео

В воскресенье, 24 сентября, на 1+1 прошел четвертый выпуск 13-го сезона вокального шоу "Голос країни", съемки которого впервые в истории проекта проходили в Польше при поддержке польского вещателя TVP. Этим эфиром показали последние слепые прослушивания, так что тренеры полностью сформировали свои команды.

Тренерские кресла в новом сезоне заняли фронтвумен рок-группы The Hardkiss Юлия Санина, певец Артем Пивоваров, продюсер и соучредитель лейбла ENKO Иван Клименко, а также певица Надя Дорофеева. OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию и собрал в материале самые интересные подробности эфира.

Изабелла Иващенко из города Нежин Черниговской области вышла на сцену первой в четвертом выпуске. Из-за войны девушка уже год живет в Великобритании. Там она вместе с подругой создала коллектив Sound Ukraine, чтобы популяризировать украинскую музыку и творчество. Группа даже выступала перед королевской семьей. Голос участницы так поразил судей, что они все вчетвером нажали на кнопки и развернулись к девушке. Вокалистка же выбрала себе в качестве наставника Артема Пивоварова.

Далее своим нежным и, как отметили тренеры, стильным вокалом пыталась покорить сердца слушателей 24-летняя Даяна Оравец, которая после вторжения переехала в Польшу. Девушка спела украинский хит "Буревіями" Златы Огневич и SHUMEI. Повернулись к конкурсантке Иван Клименко и Надя Дорофеева. Даяна пошла в команду певицы.

Попробовал свои силы и Андрей Засик из Винницкой области, уже более 10 лет живущий в Варшаве. Он сам пишет песни, которые набирают популярность в сети. На слепых прослушиваниях он исполнил композицию Creepin – Metro Boomin, The Weeknd, 21 Savage. К юноше вернулся Иван Клименко, однако интересно, что на его кнопку нажала Дорофеева. "Я уже 5 лет в тренерском кресле и хорошо знаю Ваню, поэтому решила ему помочь", – объяснила свой поступок Надежда.

Все четыре тренерских кресла удалось развернуть к себе артистке образцово-показательного оркестра ВСУ Светлане Чередниченко, спевшей хит Русланы "Знаю я". Девушка родилась в Киеве в семье, не имеющей никакого отношения к музыке. Но маленькую Светлану все же отправили в музыкальную школу по классу "аккордеон". Там ей привили любовь к украинской народной музыке. В настоящее время исполнительница и баянистка гастролирует в составе оркестра Вооруженных сил – ездит к военным на передовую, где песней поднимает боевой дух наших защитников. А продолжить свой путь на проекте украинка решила в составе команды Юлии Саниной.

А следующей на сцену вышла настоящая "Королева Польши" – украинка Екатерина Козлова, живущая в Польше уже 9 лет, куда поступила после окончания школы. Год назад девушка решила попробовать свои силы в польском конкурсе красоты и получила главный титул и заветную корону. Участница рассказала, что решающим в конкурсе был шанс показать свой талант и спеть на большую аудиторию украинскую народную песню. А теперь продемонстрировать силу своего голоса Екатерина решила и на "Голосі країни". Видеть девушку в своей команде захотели Надя Дорофеева и Артем Пивоваров, но выбрала конкурсантка второго тренера.

Татьяна Колий до полномасштабного вторжения работала в доме культуры в пгт Шевченково Харьковской области, но после 24 февраля была вынуждена переехать в Латвию, где устроилась продавщицей в магазин одежды. На слепых прослушиваниях украинка спела композицию "Чекай" Софии Ротару. К сожалению, к участнице никто не повернулся.

Свое предпоследнее место в команде Артем Пивоваров отдал поразившей его Екатерине Дигало, а также Ивана Клименко, исполнением песни Komet. Девушка из-за войны проживает в Германии, где не перестает популяризировать Украину как творческую и певческую нацию.

Буквально с первых нот смогла развернуть Ивана Клименко и Надю Дорофееву участница Екатерина Стефанюк из Львова. Она пишет музыку, преподает вокал и поет на улице. Девушка покорила зрителей своей энергетикой и исполнением трека Miss You – Oliver Tree & Robin Schulz. Своим наставником на проекте Екатерина избрала Дорофееву.

Еще одна вокалистка из Львова Юлия Белей сумела покорить своим голосом Ивана Клименко и Надю Дорофееву, которые снова почти одновременно нажали на кнопки. Девушка живет в Варшаве, где продолжает петь и собирать на концертах деньги для ВСУ и всех нуждающихся, пострадавших от российской агрессии. Юлия спела песню на польском языке от польской исполнительницы, которая рассказывает о трагедии украинского народа сквозь призму детских глаз. Вокалистка пошла в команду Ивана Клименко.

29-летняя исполнительница из Запорожья Анна Денисова стала участницей, закрывшей команду Нади Дороффевой. Звездная тренерша призналась, что колебалась, отдавать ли девушке свое последнее место, однако в конце концов решились нажать на кнопку. Анна, уже больше года проживающая в Лондоне, выбрала для кастинга трек Say it right – Nelly Furtado.

Также в это воскресенье на сцену вокального проекта вышла руководительница отдела партнерств благотворительной организации United24 Юлия Соловей. Именно она с командой поощряет всех звездных послов, таких как Андрей Шевченко, Лиев Шрайбер, Марк Геммил, Барбра Стрейзанд, поддерживать Украину и популяризировать ее на всемирных площадках. Кроме того, главная задача Юлии – искать новых послов и призывать иностранцев неустанно донатить. На "Голосе країни" украинка спела хит урта "Один в каноэ" – "Пообещай мне". К сожалению, никто из тренеров не нажал кнопку.

18-летняя Елизавета Шафорост зажгла на сцене с треком Марка Ронсона – Nothing Breaks Like a Heart. Она окончила школу в Канаде, а сейчас полностью посвятила себя музыке. Ее уникальный мощный тембр поразил всех судей. Нажать кнопку не смогла только Дорофеева, команда которой уже сформирована. В конце концов рокерша избрала в наставники Ивана Клименко.

Андрей Жучковский закрыл команду Юлии Саниной. Парень спел современный хит "Гарно так" исполнителя CHEEV. Тренер честно призналась, что впереди участника ждет много работы, потому что у нее очень сильная команда, однако тот заверил, что будет стараться.

Дочь священника из Ивано-Франковской области Вероника Мартынюк в 19 лет решилась создать архиерейский хор ПЦУ EMIS, цель которого – духовно вдохновлять соотечественников и помогать им пережить войну. Успехи хора за год были такими, что Митрополит Эпифаний пригласил их впервые за 300 лет петь колядки в Киево-Печерской Лавре на Рождество 2023 года. На проекте Вероника решила доказать, что может быть не только дирижером хора, но и сольной исполнительницей. Девушка могла стать последней участницей в команде Клименко и Пивоварова – она выбрала второго тренера.

Неожиданным стал финал последних прослушиваний. Дело в том, что впервые в истории шоу не хватило участников. В команду Ивана Клименко нужен был еще один вокалист. Впрочем, продюсеры нашли выход из ситуации и пригласили на сцену стейдж-директора "Голосу країни" Александру Погуляй. Она хорошо знакома со всеми тренерами шоу, однако ни разу не решалась рассказать о своем певческом таланте, а тем более его продемонстрировать. Но на этот раз девушка твердо решила, что это судьба и спела. Она исполнила песню Леди Гаги Always Remember Us This Way и поразила судей своим голосом. Автоматически Александра попала в команду Клименко.

Напомним, ведущими шоу уже традиционно стали Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая, что вызвало возмущение у многих украинских фанов.

Ранее OBOZREVATEL писал о самых ярких выступлениях третьего выпуска 13-го сезона "Голос країни". Одни пытались развернуть судейские кресла зажигательными хитами, другие – трогательной лирикой, а кто даже уникальным исполнением народных песен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!