УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы финалисты Нацотбора на "Евровидение-2023": список

1 минута
4,9 т.
Названы финалисты Нацотбора на 'Евровидение-2023': список

"Суспільний мовник" объявил финалистов Нацотбора на песенный конкурс "Евровидение-2023". Представит Украину в Ливерпуле, Великобритания, один из 10 талантливых украинских исполнителей.

Финал Нацотбора на Евровидение-2023 состоится 17 декабря. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале "Евровидение Украина" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Предлагаем ознакомиться с десяткой финалистов:

Названы финалисты Нацотбора на "Евровидение-2023": список

1. 2TONE – "Квітка"

2. Angelina – "Stronger"

3. DEMCHUK – "Alive"

4. FIINKA – "Довбуш"

5. Jerry Heil – "WHEN GOD SHUT THE DOOR"

6. KRUTЬ – "Колискова"

7. Moisei – "I'm Not Alone"

"8. OY Sound System – "Ой, тужу"

9. Tember Blanche – "Я вдома"

10. TVORCHI – "Heart Of Steel"

Как известно, организаторы Национального отбора на "Евровидение-2023" объявили лонглист участников, в который попали 36 музыкантов. В финале конкурса, 17 декабря, лучшие из них будут бороться за право представлять Украину на международной вокальной арене в Великобритании.

Организаторы получили 384 заявки от 299 украинских исполнителей. Музыкальный продюсер конкурса, известный украинский певец Дмитрий Шуров (Pianoбой), поделился своими впечатлениями от заявленных композиций.

Ранее OBOZREVATEL писал, что закончилось голосование за судей финала Национального отбора на "Евровидение-2023". В тройку лидеров выбились исполнители Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!