УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Конкурс, на котором есть много запретов": директор Kalush Orchestra рассказал о цензуре на Евровидении

2 минуты
12,6 т.
'Конкурс, на котором есть много запретов': директор Kalush Orchestra рассказал о цензуре на Евровидении

Директор украинской группы Kalush Orchestra, которая представляет нашу страну на международном песенном конкурсе Евровидение-2022, Николай Кучерявый заявил о цензуре на шоу. По его словам, изначально номер должен был быть другим. Однако музыкантам запретили показывать патриотическую постановку о войне. Организаторы Евровидения-2022 посчитали это политизацией.

Как пишет ТСН, об этом Кучерявый заявил эфире телемарафона "Єдині новини". Он назвал Евровидение конкурсом, на котором есть достаточно много запретов.

Номер Kalush Orchestra должен был быть другим.

"Сначала наш номер имел достаточно сильное и четкое выражение о войне в Украине и четкий месседж. Но нам его запретили, ссылаясь на политизацию нашего номера. Евровидение аргументирует это тем, что это, прежде всего, музыкальный конкурс, а не Совет ООН или G7. Но мы понимаем свою миссию и на каждом интервью, каждому человеку мы говорим о том, что в Украине война", – отметил директор Kalush Orchestra.

Также он рассказал о случае, который произошел с участницей исландской группы Systur в первом полуфинале Евровидения-2022. Как известно, певица вышла на сцену с нарисованным на руке флагом Украины. По словам Кучерявого, артистка планировала выступить с большим флагом, но организаторы конкурса не позволили этого.

Директор Kalush Orchestra Николай Кучерявый рассказал о цензуре на конкурсе.

Как сообщал OBOZREVATEL, культовый журнал Rolling Stone взял интервью у Олега Псюка и группы Kalush Orchestra перед первым полуфиналом Евровидения-2022. Журналисты поинтересовались значением песни "Стефания", творческим путем коллектива и реакцией украинцев на участие рэперов в международном конкурсе.

Также OBOZREVATEL писал, что выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале песенного конкурса вызвало восхищение не только у украинцев, но и у иностранных еврофанов. С их реакцией можно ознакомиться в материале.