УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткий Хэллоуин: как прошел 2 выпуск шоу "Маска"

4 минуты
7,7 т.
Жуткий Хэллоуин: как прошел 2 выпуск шоу 'Маска'

В субботу, 30 октября, на телеканале Украина показали второй выпуск второго сезона гипершоу "Маска", где звездное жюри пытается догадаться, кто из известных личностей перед ними поет. Участники выступают в уникальных костюмах, чтобы запутать зрителей.

Еще 9 недель Оля Полякова, Олег Винник, Настя Каменских (NK), Андрей Данилко и DZIDZIO будут получать подсказки от конкурсантов и ведущего проекта Владимира Остапчука и высказывать догадки о знаменитостях, приглашенных организаторами. OBOZREVATEL внимательно следил за событиями на сцене (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Посреди и в конце выпуска обычно объявляется голосование, во время которого избираются претенденты на вылет. Каждую неделю зрители снимают маску с одного из участников.

Подробности 2 выпуска

В честь приближающегося Хэллоуина Владимир Остапчук нарядился маньяком-убийцей Фредди Крюгером и станцевал зажигательный канкан.

Первым на сцену вышел персонаж, сочетающий в себе добро и зло – легендарный Грифон. Общий вес птицы составляет 20 килограмм, а размах его крыльев – 3 метра.

Один из самых больших участников исполнил хит Queen – "We will rock you", поэтому судьи предположили, что перед ними футболист или Стас Баклан.

Грифон

Следующим представили веселого Джміля, у которого паспорт шершня. Новый участник спел композицию Леонида Агутина – "Парень чернокожий". Жюри сразу поняли, что в костюме певец Сергей Бабкин, однако продолжили размышлять.

Джміль

Третьим конкурсантом стала романтическая Горилла, вышедшая к зрителям со своим бананом-микрофоном. Дидзьо решил, что в костюме Виктор Павлик и попросил для животного трусы.

Среди подсказок показали книгу "Робинзон Крузо", поэтому судьи снова решили, что в костюме Бабкин, лидер группы "5'nizza". Судя по вокалу, Настя Каменских решила, что перед ней певица Джамала.

На сцену вышел Олег Винник и станцевал с участницей под бурные аплодисменты и крики "Горько".

Горила

Состоялось первое голосование, где судьи и зрители в зале решили, что хотят рассекретить Грифона.

Первое голосование 2 выпуска

В середине выпуска Владимир Остапчук представил сильного белого Тигра, которого Дзидзьо назвал Вирастюком. Оля Полякова попыталась напроситься на руки к участнику, однако он не поддался на ее чары.

В видеоподсказке хищник рассказал, что его имя слишком известно, чтобы шифроваться и показал список имен всех украинских звезд шоу-бизнеса, среди которых его должны узнать.

Брутальный белый Тигр исполнил лирическую композицию Аллы Пугачевой – "Любовь похожая на сон". Пока зрители танцевали и подпевали, члены жюри решили, что под маской Павел Зибров или Иво Бобул.

Тигр

Следующим на сцену вышел эпатажный Скандал, которого еще не видели ни в одной стране в мире, где показывают шоу "Маска". Персонаж намекнул, что всю жизнь хотел исцелять человеческие души.

Конкурсант в необычном костюме спела "Я" – Лолиты низким голосом. Звезды решили, что за маской скрывается Слава Каминская, владеющая женским колоратурным сопрано.

Скандал

Под номером 6 к экспертам вышел лирический Мухомор. Певица Настя Каменских рассказала, что ее муж Потап согласился бы выступать только в таком образе. Полякова назвала персонажа токсичным и похожим на мужа NK, а та в свою очередь пригрозила ей ссорой с продюсером.

Ядовитый гриб посетовал, что его называют неинтересным, однако он считает себя романтичным и нежным. В доказательство, Мухомор сыграл на пианино и спел композицию "Мой рай" – МакSим. Под невероятно лирическую песню Олег Винник пригласил Настю Каменских на танец и предположил, что играет Арсен Мерзоян.

Мухомор

Закрывал 2 выпуск шоу "Маска" трогательный Совенок в дупле дерева. Ночная птица рассказала, что имеет много планов и амбиций, а жила в стране, которая когда-то была частью Евросоюза.

Пернатый участник исполнил легендарный украинский хит "Учительница" – группы ТиК. Эксперты подумали, что в костюме маскируется открытие в 2021 году – молодой певец Вельбой.

Совенок

После финального голосования оказалось, что шоу навсегда покидает легендарный Грифон. За величественной маской скрывался голкипер футбольного клуба "Шахтер" – Андрей Пятов.

Андрій Пятов маскувався в костюмі Грифона

О том, как прошёл премьерный выпуск второго сезона, читайте в материале.