УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

28 из 40 стран отдали Украине наивысший бал: появились результаты зрительского голосования на Евровидении-2022

1 минута
76,3 т.
28 из 40 стран отдали Украине наивысший бал: появились результаты зрительского голосования на Евровидении-2022

Украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra с песней Stefania стал победителем Евровидения-2022. Группа получила 192 балла от жюри, заняв четвертое место, а от зрителей – 439, в общей сумме набрав 631 балл, которые вывели нашу страну на первое место.

Отметим, что от телезрителей 28 из 40 голосовавших стран Украина получила наивысший балл из возможных – 12. В этот список вошли такие государства:

Страны, телезрители в которых отдали Kalush Orchestra наивысший бал.

При этом стало известно, что меньше всего людей проголосовало за Kalush Orchestra в Сербии – от нее украинские музыканты по результатам голосования зрителей получили всего 7 баллов.

Результаты голосования Евровидения-2022.
Общая таблица голосов телезрителей.

По оценкам жюри Евровидения-2022 победу в конкурсе получила Великобритания. Участник от этой страны – певец Sam Ryder с песней SPACE MAN получил 283 балла. На втором месте оказалась Швеция. Исполнительница Cornelia Jakobs с композицией Hold Me Closer завоевала для своей страны 258 баллов. Третье место жюри дало Испании. Группа Chanel за номер SloMo получила 211 баллов.

OBOZREVATEL следил за событиями песенного конкурса в режиме онлайн. Все подробности вы найдете по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский отреагировал на победу украинского коллектива Kalush Orchestra на "Евровидении-2022". Лидер государства заявил, что будет сделано все для того, чтобы однажды участников и гостей этого песенного конкурса принимал украинский Мариуполь.

Европейские политики также поздравили Украину, отметив, что Европа поддерживает наше государство.