УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 отличий между породами собак, которых часто путают. Фотосравнение

4 минуты
132,9 т.
Некоторые породы собак очень похожи

Любой пес милый по-своему, несмотря на его аристократическое или дворовое происхождение. Однако некоторые породистые собаки очень похожи между собой.

Например, знакомая всем немецкая овчарка и более редкая бельгийская малинуа имеют одинаковый окрас, но разница в цене щенков свыше 500 долларов. OBOZREVATEL сравнил фото собак, которых часто путают.

  • Бостон-терьер и французский бульдог

Бостон-терьер слева напоминает французского бульдога.

У французского бульдога мускулистое телосложение, и шерсть бывает разного оттенка от черного до светло-песчаного. Бостон-терьер более стройный у него длиннее ноги, а также заостренные уши. Кроме того, у терьера окрас в стиле фрака – черное тело и белые пятна на шее и грудине.

  • Кане-корсо и боксер

Слева кане-корсо, а справа порода – боксер.

Основное отличие между ними состоит в том, что кане-корсо чуть больше боксеров и весят от 40 до 50 килограммов, в то время как боксеры – до 32 килограммов. Кроме этого, боксерам чаще купируют уши.

  • Сенбернар и московская сторожевая

Сенбернар похож на московскую сторожевую собаку.

У сенбернара и московской сторожевой есть общие предки, поэтому они очень похожи. Московская сторожевая происходит от скрещивания швейцарского сенбернара и кавказской овчарки. Эти две породы примерно одинакового роста, но швейцарцы весят на 20 килограммов больше.

  • Чихуа-хуа и той-терьер

Маленькие породы чихуа-хуа и той-терьера часто путают.

Породы миниатюрных собачек визуально похожи. Однако у чихуа-хуа голова более круглая, а той-терьер более стройный с вытянутой мордочкой и длинными лапами.

  • Бигль и фоксхаунд

Бигли более миниатюрны, чем фоксхаунды.

Бигль и фоксхаунд являются семейными животными, у которых мягкий и дружелюбный характер. Однако между ними есть отличие в размере. Бигль ростом максимум 35 сантиметров и весом 16 килограммов, а фоксхаунд вдвое больше.

  • Пули и комондор

Порода комондор крупнее пулей.

Шерсть пули и комондора нуждается в тщательном уходе, поскольку она напоминает дреды. Внешне они тоже отличаются по размерам. Рост комондора может достигать 70 см, а вес – 45 кг. Пули намного легче и меньше, собачки весят максимум 16 килограммов.

  • Виппет и итальянская борзая

У виппета и итальянской борзые общие предки.

Итальянская борзая появилась еще в Средние века и неизвестно, вывели ли ее для охоты или ради забавы. Эта порода дружелюбна, активна и может проявить воинственный характер. Виппет выведен исключительно для охоты в поле. Собак можно легко спутать, но они отличаются габаритами. Борзая по росту 32 – 38 сантиметров, а виппет 46 – 56 сантиметров.

  • Бельгийская малинуа и немецкая овчарка

Бельгийская малинуа и немецкая овчарка полицейские собаки.

Немецкую овчарку вывели для военной и полицейской службы, а бельгийскую малинуу сначала заводили только пастухи. Сейчас обе породы работают в спецслужбах. У овчарки более длинная и густая шерсть, а у малинуи короткая и гладкая.

  • Акита-ину и сиба-ину

Акита-ину является более крупной породой, чем сиба-ину.

Сиба напоминает детеныша акиты. Вес акити-ину от 32 до 59 килограммов, а сиба-ину намного меньше – до 11 килограммов. Обе породы верны своим хозяевам и очень добрые.

  • Аляскинский маламут и хаски

Аляскинского маламута путают с хаски.

У аляскинских маламутов карие глаза, голова крупнее и круглее, а хвост поднят вверх, а у голубоглазого хаски — вниз. Маламуты более габаритные и выше за хаски.

Ранее OBOZREVATEL показывал: