УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Крепостной" Анна Сагайдачная "отомстила" России, которая звала ее на пробы из-за чистого русского языка

2 минуты
4,3 т.
Звезда 'Крепостной' Анна Сагайдачная 'отомстила' России, которая звала ее на пробы из-за чистого русского языка

Украинская актриса, известная зрителям по роли аристократки Натальи Дорошенко в сериале "Крепостная", Анна Сагайдачная рассказала, как "отомстила" потенциальным работодателям в РФ и за несколько месяцев полностью перешла на украинский язык. Оказалось, что россияне звали талантливую харьковчанку в свои проекты из-за досконального знания русского языка.

Впрочем, Анна Сагайдачная не только отказала им в сотрудничестве, но и отреклась от привычного для себя языка в пользу государственного. Об этом она рассказала в интервью "Вікнам" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам знаменитости, до полномасштабного вторжения России она общалась на русском языке, ведь росла в русскоязычном окружении. Раньше артистка даже гордилась своим владением языка без акцента.

Анну Сагайдачную приглашали работать в Россию

Однако после 24 февраля 2022 года Анна Сагайдачная пересмотрела свои приоритеты и отказалась от чужого языка.

"Меня, одну из немногих украинских актеров, звали на пробы в Россию, потому что у меня чистый русский язык без акцента. Я этим гордилась. Сейчас уже месяца четыре ни одного русского слова", – призналась актриса.

По словам звезды, она полностью перешла на украинский в общении и мыслях, чем очень гордится.

"Сейчас я честно скажу: горжусь собой. Горжусь тем, что довольно быстро перешла полностью на украинский, я думаю на украинском. И уже к этому времени могу сказать, что даже когда ночью просыпаюсь, говорю на украинском", – поделилась актриса.

Актриса отреклась от русского языка

Свой переход на государственный язык Анна Сагайдачная считает не жестом патриотизма, а благодарностью и солидарностью с украинцами, которые научили ее, поддержали и помогли вырасти в карьере.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее актриса рассказывала, кто из ее коллег в России осудил геноцид украинцев. Его имя – можно узнать в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!