УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В Мариуполе полночь... Двухсотые": Земфира выпустила клип с рисунками Ренаты Литвиновой на песню о войне в Украине

2 минуты
36,3 т.
'В Мариуполе полночь... Двухсотые': Земфира выпустила клип с рисунками Ренаты Литвиновой на песню о войне в Украине

Российская певица Земфира, осудившая полномасштабное вторжение РФ в Украину, выпустила душераздирающий клип на песню о войне под названием "Мясо". В тексте композиции исполнительница упомянула о Мариуполе и грузах-200.

Ролик появился на YouTube-канале звезды. В описании к нему указано, что рисунки, на которых построен весь клип, создала российская актриса Рената Литвинова (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Земфира выпустила новую песню.

В клипе Земфира тихо поет о трагедии, которую иллюстрируют рисунки с глубоким смыслом – раненые солдаты, плачущие жены, эшелоны танков и ракеты, направленные на детей.

Земфира презентовала клип на песню "Мясо".

Кроме того, в тексте есть такие слова:

"Смотри на меня – сдавайся или оставайся человеком и сдохни. Жена ждет ребенка, ждет меня и кроссовки. Весна в календаре, а в реальности окопы и ракеты высокоточные, большой дальности. В Мариуполе полночь. Кошмары снятся каждую ночь. Я жду паек и мерзну. Двухсотые. Мне бы обнять тебя… Приехали. Куда мы приехали? Зачем мы приехали? Я буду искать ответ всю оставшуюся жизнь".

Земфира показала клип с рисунками Ренаты Литвиновой.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 февраля Земфира дала первый за пять лет сольный концерт в Москве, на котором не сделала никаких заявлений о вторжении РФ в Украину, однако исполнила песню "Не стреляйте". Ночью на странице ВКонтакте звезда все же призналась, что ей очень тяжело из-за происходящего.