УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земфира на концерте в Москве ни слова не сказала об Украине, но ночью обратилась к фанатам: я не хочу войны!

2 минуты
15,3 т.
Земфира на концерте в Москве ни слова не сказала об Украине, но ночью обратилась к фанатам: я не хочу войны!

Российская певица Земфира (полное имя Земфира Рамазанова) 24 февраля дала первый за пять лет сольный концерт в Москве, на котором не сделала никаких заявлений о вторжении РФ в Украину, однако исполнила песню "Не стреляйте". Ночью на странице ВКонтакте звезда все же призналась, что ей очень тяжело из-за происходящего.

Утром 25 февраля пост, в котором Земфира выступила против войны в Украине, больше недоступен. Скриншот из ВК разместил Super.ru. По информации издания, молчание певицы на концерте разочаровало многих ее поклонников. Они начали сдавать билеты на второй сольник артистки который пройдет 26.02.

Земфира на концерте в Москве 24 февраля исполнила песню "Не стреляйте".

Земфира объяснила, что не комментировала действия власти России из-за своего "профессионализма", но при этом не считает себя трусом.

"Мне грустно, тяжело, я плачу, я тупо не хочу войны. И я не трус", – написала россиянка.

Ниже предлагаем вашему вниманию скриншот поста Земфиры.

Скриншот поста певицы ВКонтакте

Она также опубликовала в своем Instagram фото с надписью "Нет войне" на черном фоне. Пост певица оставила без подписи, а комментарии отключила.

Скриншот страницы Земфиры в Instagram

Полный текст песни "Не стреляйте", которую Земфира исполнила на бис на концерте в Москве, а также видео выступления:

Текст песни "Не стреляйте".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российские деятели культуры во главе с писателем и журналистом Михаилом Зигарем назвали вторжение России в Украину позором. Они заявили, что президент РФ Владимир Путин врет, утверждая, что украинцы находятся под властью "нацистов", и их нужно "освобождать".