УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назвал топ-5 патриотических песен

4 минуты
11,4 т.
Зеленский назвал топ-5 патриотических песен

Президент Украины Владимир Зеленский в своей речи, приуроченной к 100 дням храброй борьбы украинцев с ордой российских захватчиков, сделал отсылку к 5 патриотическим песням, которые стали знаковыми для народа во время войны. Некоторые из них давно известны, а другие – только стали хитами.

В обращении к гражданам он процитировал название или текст каждой из них, избегая только нецензурной брани в одном из ремиксов. С видео можно ознакомиться на YouTube главы государства (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Это слова о том, что мы сделаем, с той нашей "червоною калиною" и славной Украиной. Слова о том, куда следует и всегда направлялся российский военный корабль. О том, что делать с оккупантами, когда кто-то говорит: "Вова..." И конечно, наше уже народное "Доброго вечора, ми з України". Из той Украины, где "розквітає поле, а вона сивіє", – сказал президент независимого государства.

"Ой у лузі червона калина"

По версии Владимира Зеленского, первой и одной из наиболее распространенных композиций на протяжении войны стала "Ой у лузі червона калина", но не в оригинале, а в капелла версии лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

На нее сделали много ремиксов, украинские звезды во всю перепевают гим Сечевых Стрельцов. Даже 3-летний казак Леон из Ирпеня подхватил версию Хлывнюка. В оригинале ролик посмотрели более 9 млн раз.

"Русский военный корабель, иди нах*й"

На очереди еще один ремикс, основой которого также стала мелодия "Ой у лузі червона калина". Единственным отличием является текст композиции, который посвящен легендарному ответу пограничников с остова Змеиный российским оккупантам. На YouTube-платформе он собрал около 2,5 млн просмотров.

"Вова, *баш их, бл*ть"

Третим ремиксом, названным президентом Украины, стал текст речи украинского предпринимателя-агрария Александра Поворознюка, который в начале войны на видео признался, что "не голосовал за Зеленского в первом туре", но сейчас "жизнь готов за него отдать".

Интересно, что название трека глава Украины после слова "Вова" промычал, но он все равно остался узнаваемым. Ролик собрал 3,3 млн просмотров.

Осторожно, видео 18+

"Доброго вечора, ми з України"

Последний ремикс в подборке украинского президента увидел свет еще 7 месяцев назад, однако популярность среди народа приобрел во время полномасштабной войны. Кроме мощного бита, там упоминается любимое приветствие главы Николаевской ОГА Виталия Кима. "Доброго вечора, ми з України" удостоился 10 млн. просмотров.

Stefania

Последней знаковой песней для Украины, по версии Владимира Зеленского, стал теперь уже мировой хит группы Kalush Orchestra – Stefania, с которым украинцы одержали победу на Евровидении-2022. Более 21 млн просмотров на официальном клипе, вышедшем уже после победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, не только украинцам, но и иностранцам понравилась песня Stefania. С их реакцией на трек можно ознакомиться в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!