УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская о самом страшном аспекте войны: российские оккупанты убивают быстрее, чем мы об этом рассказываем

2 минуты
12,7 т.
Зеленская о самом страшном аспекте войны: российские оккупанты убивают быстрее, чем мы об этом рассказываем

Первая леди Украины Елена Зеленская призналась, что самым страшным аспектом развязанной Россией войны в нашей стране является то, что оккупанты убивают мирное население быстрее, чем об этом рассказывается. Поэтому она подчеркнула, что очень важной является быстрая реакция союзников и помощь с ПВО и вооружением для обороны государства, которая поможет спасти как можно больше жизней.

Об этом она рассказала в интервью французскому изданию LCI. Супруга президента вспомнила о своем выступлении в Конгрессе США. Оказалось, что как раз в тот момент, в результате удара по Харькову погиб подросток, отец которого не мог отойти от тела сына несколько часов (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Елена Зеленская дала интервью французскому изданию.

"Для мне этот откровенный разговор во время выступления в Конгрессе с американскими конгрессменами была очень важным. Это именно люди, которые принимают решение. Как вы видите, решения были приняты... Я с ними разговаривала не столько как жена президента, а как дочь, как мать, как жена своего мужа. И я просила их о том, чтобы они помогли спасти больше жизней в Украине. Я просила о ПВО. Потому что 70% ракет, которые выпускает Россия в сторону Украины, они прилетают не на военные объекты. Они уничтожают именно жилые дома, школы и больницы. И страшное в том, что почти сразу после выступления я узнала, что именно в этот момент прилетела ракета в Харьков и убила еще одного подростка. Все СМИ облетело фото, как его разбитый горем отец держал за руку и несколько часов не мог отойти от своего погибшего сына. Страшная история в том, что они успевают убивать быстрее, чем успеваем об этом рассказывать. Поэтому скорость реакции западных обществ тоже важная в этой ситуации", – заявила Зеленская.

Елена Зеленская заявила, что оккупанты очень оперативны.

Первая леди очень надеется, что реакция Запада будет ускоряться и помощь будет приходить быстрее. По ее словам, каждый день задержки – это погибшие дети и взрослые украинцы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленская на японском телевидении упомянула о 4-летней "солнечной" девочке Лизе, которая погибла из-за обстрелов Винницы российскими ракетами 14 июля. Рассказывая о ребенке, первая леди с дрожью в голосе призналась, что ей трудно сдерживать слезы.

Тогда журналистка была удивлена тем, что супруга главы нашего государства решительно отвечала на вопросы, находясь в большой опасности из-за российской войны. Так, телеведущая назвала Зеленскую еще одним президентом, а не просто первой леди.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!