УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская расплакалась во время интервью для японского ТВ, рассказывая о "солнечной" Лизе из Винницы

2 минуты
4,7 т.
Зеленская расплакалась во время интервью для японского ТВ, рассказывая о 'солнечной' Лизе из Винницы

Супруга президента Украины Елена Зеленская выступила на японском телевидении, где упомянула о 4-летней "солнечной" девочке Лизе, которая погибла из-за обстрелов Винницы российскими ракетами 14 июля. Рассказывая о ребенке, первая леди с дрожью в голосе призналась, что ей трудно сдерживать слезы.

Зеленская вспомнила, что Лиза была жизнерадостной и очень веселой. Интервью для японской телерадиокомпании NHK обнародовали на YouTube-канале Офиса президента (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

С "солнечной" девочкой жена украинского гаранта познакомилась на съемках рождественского ролика. Тогда Зеленская вместе с детьми разрисовывала красками большие елочные игрушки.

Зеленская расплакалась во время интервью для японского ТВ, рассказывая о "солнечной" Лизе из Винницы

"Действительно, был прекрасный, веселый, жизнерадостный ребенок. Она разрисовала шары, себя, других детей, операторов, режиссера... Я даже не могу, честно говоря, полностью описать свои чувства. Это был для меня тяжелый удар. Я эмоционально держусь даже сейчас. Потому что даже сейчас, когда я говорю о ней, у меня на глазах выступают слезы. Светлый и невинный ребенок. Очень больно", – поделилась первая леди, не скрывая мокрых от слез глаз.

Зеленская расплакалась во время интервью для японского ТВ, рассказывая о "солнечной" Лизе из Винницы

Именно после теракта в Виннице, который унес жизнь не только Лизы, а еще десятков других мирных людей, Зеленская решилась во время выступления в Конгрессе США попросить оружие для Украины. Ее эмоциональная речь, в которой она также упомянула "солнечную" кроху, вызвала овации присутствующих.

"Мы вынуждены это делать. Я просила противовоздушную оборону, потому что нам это необходимо для того, чтобы знать, что наши дети защищены. Я была искренней. Это было эмоционально тяжелое и важное для меня выступление, потому что я рассказывала о наших жертвах в этой войне. И все эти жертвы – это болезненные раны для нас", – призналась Зеленская японской журналистке.

Отметим, что для интервью на ТВ Японии первая леди выбрала жакет-кимоно нежно-голубого оттенка. Она дополнила его желтой брошью.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Елена Зеленская поделилась своими наблюдениями на втором Саммите первых леди и джентльменов. По ее словам, иностранные спикеры очень часто употребляли одно слово, которое, как считает супруга президента, означает веру зарубежных партнеров в победу Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!