УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заговорил по-украински: Гордон рассказал о Кобзоне перед смертью

251,4 т.
Заговорил по-украински: Гордон рассказал о Кобзоне перед смертью

В предсмертном бреду российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заговорил по-украински.

Об этом в YouTube-программе "Зе Интервьюер" вспомнил украинский журналист, приятель артиста Дмитрий Гордон. Ему же об этом по секрету рассказал сын Кобзона вскоре после смерти отца(видео смотрите ниже).

Журналист, интервьюер Дмитрий Гордон

В беседе с ведущим программы Дмитрий Гордон признался, что с молодых лет был очень дружен с Иосифом Кобзоном.

"Иосифа Кобзона я очень люблю. Не любил, а люблю. И он любил меня, не могу сказать "любит". Это были очень близкие отношения, очень доверительные. Это грандиозный человек был, грандиозный по размаху, масштабу личности, по системности, человеческим качествам… Я таких людей больше, наверное, не видел. А видел я очень многих", — рассказал Гордон.

По словам журналиста, не сказались на их отношениях даже активная пророссийская позиция и грязные заявления певца в адрес Украины. Гордон уверен, что Кобзон, который является выходцем из Украины, "не разобрался" в ситуации и просто поверил в идейность самопровозглашенных "Л/ДНР".

"Говоря о том, что произошло после начала войны, он (Кобзон. — Ред.) не разобрался. Он отстал. Он был очень наивный человек. Был пророссийский человек, любил комсомол, партию, любил комсомольский строй, Советский Союз, КПСС, он хорошо относился к Ленину и Сталину — у нас было много споров на эту тему", — объяснил Гордон.

Заговорил по-украински: Гордон рассказал о Кобзоне перед смертью

Когда же певец скончался, лично присутствовать на его похоронах Дмитрий Гордон не смог.

"Я не мог поехать на похороны. Я столько наговорил плохого об этих негодяях, которых я ненавижу глубоко за то, что они сделали с моей страной, что там могли быть любые провокации. Как ехать? Там Путин, Медведев…" — продолжил журналист.

Читайте: ''Мрачные люди с охраной'': стало известно о тайной церемонии прощания с Кобзоном

Сегодня Гордон хранит в телефоне sms-сообщение от сына Иосифа Кобзона, которое пришло ему вскоре после похорон певца. Супруга артиста решила раскрыть журналисту секрет.

Заговорил по-украински: Гордон рассказал о Кобзоне перед смертью

"Мама передает благодарность за поддержку и хотела рассказать тебе по секрету, что когда в последние дни папа был в бреду, он со всеми разговаривал на украинском языке", — процитировал сообщение Гордон.

Напомним, что последние годы жизни депутат Госдумы и соратник террористов на Донбассе Иосиф Кобзон не единожды оказывался в центре внимания СМИ из-за своих ярых и довольно грубых высказываний в адрес Украины. Исполнитель охотно комментировал события на Евромайдане, решение страны о евроинтеграции — все это артист зачастую называл "мракобесием" "больной" или "сумасшедшей" страны.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа 2018 года. Перед этим певец находился в коме. Как рассказал близкий знакомый артиста, смерть настигла его еще рано утром. Он проходил лечение в одной из московских клиник, практически не двигался и не мог самостоятельно дышать.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналисты разузнали, о чем просил в предсмертном завещании Иосиф Кобзон.