УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японская принцесса переедет в США и поселится с мужем в однокомнатной квартире

1 минута
4,3 т.
Японская принцесса переедет в США и поселится с мужем в однокомнатной квартире

Японская принцесса Мако, недавно отказавшаяся от статуса ради свадьбы с простолюдином, поселится в "однушке" после переезда в Штаты. Квартиру пара планирует снимать за свой счет, не пользуясь помощью императорской семьи.

Об этом сообщило новостное агентство NHK, ссылаясь на собственные источники. Экс-принцесса временно безработная, поэтому студенту-юристу Кэю Комуро придется самому содержать семью (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Напомним, что племянница императора Японии недавно вышла замуж за парня неаристократического происхождения, поэтому ее лишили статуса члена королевской семьи. Мако предложили компенсацию в размере 1,3 млн долларов, однако она отказалась от подачек правительства.

Сейчас 30-летняя японка занимается оформлением документов для выезда в США – визы и паспорта. Добавим, что ни один из родственников императора не нуждается в паспорте, поэтому в жизни Мако это будет первый подобный документ.

После переезда она планирует искать работу и жить в квартире-студии, сообщает источник.

Кратко о паре:

  • Мако и Кэй познакомилась в 2012 году в Международном христианском университете, а уже через год обручились;

  • Впоследствии паре пришлось расстаться из-за обучения девушки в Лондоне;

  • Официально о своих намерениях жениться молодые люди заявили только в 2017 году и сразу оказались в центре скандала. Семья Мако не одобрила выбор императорской племянницы;

  • 26 октября 2021 года в Токио состоялась скромная церемония, о которой OBOZREVATEL писал ранее.