УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не сепаратистка! Вы сдурели?" Alina Pash назвала скандал из-за ее поездки в Крым "заказухой"

2 минуты
6,6 т.
'Я не сепаратистка! Вы сдурели?' Alina Pash назвала скандал из-за ее поездки в Крым 'заказухой'

Украинская певица и участница нацотбора на Евровидение-2022 Алина Паш (Alina Pash) отреагировала на скандал вокруг ее поездки во временно оккупированный Россией Крым. Артистка утверждает, что шум вокруг этой ситуации "заказуха", а сама она не сепаратистка, ведь поддерживает идеи Украины.

Соответствующий комментарий она дала ведущим "Радіо Промінь", опубликовавшим интервью с исполнительницей в Instagram. В эфире звезда рассказала, почему ездила и летала на территорию полуострова (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Ранее Алине Паш вспоминали гневный пост о российских авиалиниях, где она поставила метку геолокации: "Ялта". Поэтому появились слухи, что певица летала на оккупированные территории с "российской стороны".

В ответ она пояснила, что возвращалась в Украину из Стамбула, но делала пересадку. Именно в это время у нее украли семейную реликвию, что и вызвало у артистки желание написать сообщение.

Ранее в сети обсуждали сообщение Алины Паш о российских авиалиниях.

Также участница нацотбора добавила, что вторично ездила в Крым с друзьями на свадьбу к украинцам. По словам Алины Паш, они пересекали границы с "украинской стороны" на автобусе.

"Из этого всего сделали меня какой-то ненавистницей, сепаратисткой, которая поддерживает политику агрессора. Вы сдурели? Все мои проекты, которые я за 4 года сделала – украинские. Я с вами говорю на украинском языке, я пою на украинском. Как могут мне какие-то такие закидоны делать?", – отреагировала на скандал исполнительница.

Алина Паш отреагировала на скандал вокруг ее поездки в Крым

Также артистка подчеркнула, что осуждает политику страны-агрессора РФ и будет стоять за свою страну даже если ее будут критиковать.

На вопрос, выгодно ли кому-то создавать скандал вокруг ее персоны, Алина Паш ответила, что да.

"Я думаю, что точно мешаю кому-то конкретно. Потому что 90% гневных комменаров – это нулевые аккаунты, или аккаунты на которых несколько фоток и подписок. Это точно какая-то "заказуха", – считает звезда.

Напомним, что создатели нацотбора в "Суспільному" также отреагировали на обвинения в сторону артистки. Они не нашли причин дисквалифицировать конкурсантку, ведь в анкете перед участием в конкурсе вокалистка указала, что ее выступление прошло на частном мероприятии украинцев.

Также OBOZREVATEL писал, что Алина Паш опубликовала песню, с которой планирует представлять Украину на Евровидении-2022 в Италии. Композиция получила название "Тени забытых предков".

Коротко о звезде:

  • Alina Pash родилась в Закарпатье, профессионально поет с подросткового возраста. Ранее сотрудничала с группами "Горячий шоколад", "СКАЙ", певицей Ириной Билык. Известность ей принесла участие в шоу "Х-Фактор" (СТБ).