УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вот это меня и спасло". Тоня Матвиенко рассказала о неожиданном звонке после смерти мамы

2 минуты
11,4 т.
Дочь Нины Матвиенко призналась, что спасло ее от депрессии

Певица Тоня Матвиенко впервые рассказала, как непросто переживает смерть своей мамы – легендарной исполнительницы Нины Матвиенко. Антонина говорит, что когда вышла впервые на сцену после трагедии – от стресса не смогла спеть первую песню.

Артистка рассказала, что ее спасло от депрессии в трудный период жизни. Об этом Тоня Матвиенко поведала в интервью Viva!.

Певица говорит, что три недели после смерти мамы вообще не спала: "Постоянно было ощущение, что мама рядом, и я мысленно с ней разговаривала, знала даже, что ответит. Я сильно в себе закрылась. Не ела. Даже снотворные принимала. Антидепрессантов не пила, но в том состоянии, в котором находилась, можно было загреметь в больницу. Половина волос выпала. Люди для меня поделились на тех, кто потерял маму, и тех, кто не понимает, как это – жить без мамы. Это совершенно разные советы и соболезнования".

Через три недели Тоня попыталась выйти на сцену, но не могла спеть первую песню: "Не было сил. Для меня это было действительно тяжело – настолько была истощена. И я начала разговаривать с людьми… Плакала, извинилась, призналась, что не могу без сцены. Ведь сцена и люди в зале – это тоже мое лекарство. Люди меня понимали и аплодировали стоя".

"А потом мне позвонили из Университета культуры, где я преподаю: "Тоня Петровна, завтра у ваших студентов – экзамен..." До этого они молчали и тоже не трогали меня. И я подумала – это же мои студенты, я за них отвечаю, им же могут более низкие оценки поставить на сессии. Это меня и спасло – я вышла на работу", – рассказывает певица.

"Вот это меня и спасло". Тоня Матвиенко рассказала о неожиданном звонке после смерти мамы

Артистка вспоминает, что, когда умерла ее мама, мужа, певца Арсена Мирзояна, не было рядом: "Он был на гастролях в Америке. Вместе с папой и моими братьями мы делали все должное – ездили оформлять документы, советовались, что сделать, как организовать, как одеть маму… Позже я поняла, что за этими заботами, связанными с прощанием, даже не успела выплакаться на похоронах. Через месяц специально пошла на большой концерт с громкой музыкой. Мне нужно было выплеснуть эмоции и выкричаться так, чтобы никто не слышал".

Ранее OBOZ.UA писал, что Тоня Матвиенко после смерти мамы публично обратилась к ней в день ее рождения. А также певица Тоня Матвиенко показала редкое видео из жизни семьи: на кадрах – Нина Матвиенко, ее родители, муж и все дети.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!