УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове стендап-комик пошутил о погибших украинских воинах: зрители смеялись. Видео

2 минуты
53,2 т.
Во Львове стендап-комик пошутил о погибших украинских воинах: зрители смеялись. Видео

Киевский ведущий и юморист Олег Грюндик выступил со стендапом во Львове, где неудачно пошутил о погибших воинах ВСУ. На удивление, в зале такой юмор оценили смехом и аплодисментами.

Грюндик выступал в рамках Stand Up STREAM во львовском клубе-бомбоубежище СULT Comedy Hall. Видео с мероприятия разместили на YouTube-канале STAND UP Battle Club.

В стендапе комик вспомнил о денежной компенсации семьям погибших украинских героев и сравнил ее с "тысячей Зеленского" за вакцинацию, которую разрешалось потратить только в определенных местах.

"Семьям погибших ВСУшников компенсируют 15 млн грн, слышали такое? А вы знаете, что их можно потратить только на книги, кинотеатры, спортзал", – выдал юморист.

Олег Грюндик

Неудачная шутка тут же стала поводом для обсуждения в сети. Одни считают, что тему войны, а особенно чьей-то гибели, не стоит затрагивать в юморе, поскольку в обществе многие реагируют на это остро и болезненно. Автора же, по мнению некоторых комментаторов, стоило наказать.

"Шутка про погибших бойцов ВСУ и компенсацию – это что было? Вы серьезно?!", "Шутка о ВСУшниках – дно. Автору нужно было выписать подсрачник и тем самым закончить выступление", – писали зрители.

Нашлись и сторонники другой версии, которые утверждают, что Грюндик шутил не о воинах, а о государственной программе.

"Где шутка про ВСУшников? Была шутка про власть. Надо понимать, что это юмор", "Это же несерьезно, это стендап-комедия, а не официальные спикеры политических сил страны", – оставляли другие комментаторы.

Комментарии под видео
Комментарии под видео

Через несколько часов после публичной огласки Олег Грюндик записал видео-извинения перед украинцами. Более того, неравнодушные львовяне, встретив его на улице, заставили еще раз попросить прощения у тех, кого оскорбила его шутка.

Как писал OBOZREVATEL ранее в Израиле отменили четыре концерта российского стендап-комика Нурлана Сабурова, который на выступлениях в США шутил над геноцидом украинцев. Компания, организовывавшая шоу юмориста, заявила, что не поддерживает взгляды звезды.