УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комик, шутивший во Львове о погибших воинах ВСУ, публично извинился. Видео

2 минуты
24,1 т.
Комик, шутивший во Львове о погибших воинах ВСУ, публично извинился. Видео

Неравнодушные львовяне отыскали киевского комика и ведущего Олега Грюндика, который неудачно пошутил о погибших воинах ВСУ. Он извинился на камеру и заверил, что осознал неуместность высмеивания покойных героев в своих стендапах.

Также артист добавил, что не может найти себе оправдания. Ролик разместили в Instagram-stories ZahidWTF (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте до конца страницы).

Видео львовянин записал на улице, вероятно, случайно встретив комика в городе Льва. На кадрах видно, что артист приносит извинения за неудачный комментарий о бойцах ВСУ и обещает "учиться на ошибках".

Олег Грюндик извинился перед украинцами

"Я приношу извинения всем, кого зацепила моя шутка. Я не преследовал цель никого оскорбить. Я осознаю, что она сказана не вовремя и этого не стоило, скорее всего, делать. Я буду учиться на своих ошибках, ведь такова моя судьба", – сказал он.

Также киевский стендапер добавил, что понимает недопустимость таких юмористических высказываний во Львове и осознает, что поступил неправильно и оскорбил безутешных родственников и друзей погибших бойцов.

"Я понимаю, что навредил чувствам людей Не могу ничего сказать в свою защиту, кроме как извиниться за то, что я сделал", – закончил он.

Комик записал собственное видео

Более того, Олег Грюндик опубликовал также собственное видео-извинение в Instagram, где объяснил, что хотел пошутить об ограниченности расходов государственных средств, а не о ВСУ. Однако подчеркнул, что понимает реакцию общества и в будущем будет лучше обдумывать свою стендап-программу.

Напомним: причиной скандала стало выступление комика во львовском клубе-бомбоубежище СULT Comedy Hall, где одной из шуток стало сравнение выплат от государства семьям покойных воинов с "ковидной тысячей".

Как сообщал OBOZREVATEL, к удивлению, аудитория в зале встретила неудачный юмористический комментарий смехом, хотя в сети он вызвал резкое осуждение и критику. О том, как пошутил киевлянин – читайте по ссылке.