УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер звезда фильма "Крестный отец" Джеймс Каан

1 минута
5,5 т.
Умер звезда фильма 'Крестный отец' Джеймс Каан

В США умер актер Джеймс Каан, наиболее известен по роли Сантино Корлеоне в оскароносном фильме Френсиса Форда Копполы "Крестный отец". Он скончался в 82 года 6 июля в Нью-Йорке, где и родился в семье еврейских эмигрантов из Германии. Актер был женат четыре раза и имел пятеро детей.

О смерти артиста говорится в заявлении, опубликованном на его странице в Twitter. Причина ухода из жизни не сообщается (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Умер звезда фильма "Крестный отец".

"С глубокой скорбью мы сообщаем, что Джимми покинул нас 6 июля. Его семья ценит проявления любви и искренние соболезнования и просит вас продолжать уважать их частную жизнь в этот сложный период", – отмечается в заявлении.

Кроме актерской карьеры, Каан был мастером боевых искусств. Он ученик обладателя 10 дана Такаюки Куботы.

Джеймс Каан скончался в 82 года.

Каан был номинантом на премии "Оскар", "Эмми" и "Золотой глобус" и лауреатом премии "Сатурн". Первую роль сыграл в 1963 году в фильме Билли Уайлдера "Нежная Ирма". Также звезда прославился ролями в картинах "Путешествие в Шайло", "Роллербол", "Мост слишком далеко", "Мизери", "Стиратель" и "Криминальная фишка от Генри".

Джеймс Каан умер в Нью-Йорке.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 июля в России умер режиссер и художник мультипликационного кино, который прославился созданием образа "Чебурашки", Леонид Шварцман. Ему был 101 год. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!