УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер исполнитель песни "Обручальное кольцо" Владимир Ефименко

23,0 т.
Умер исполнитель песни 'Обручальное кольцо' Владимир Ефименко

В понедельник, 28 декабря, в возрасте 67 лет скончался российский исполнитель, солист ансамбля "Лейся, песня" Владимир Ефименко. Причина смерти пока неизвестна.

Соответствующий пост о трагедии опубликовали на официальной странице в Instagram ансамбля. Коллеги артиста отметили, что песни Ефименко давно стали народными и навсегда вошли в золотой фонд российской культуры.

"Умер честный, порядочный, жизнерадостный и светлый человек. Таким мы его запомним навсегда", – написали сотрудники ансамбля "Лейся, песня".

Что известно о Владимире Ефименко

  • Советский и российский эстрадный певец, исполнитель, солист вокально-инструментального ансамбля "Лейся, песня".

  • В 1971-1974 годах учился в Астраханском мореходном училище. В эти же годы принимал участие в курсантском ансамбле "Сириус", солист-вокалист, гитарист.

  • В 1974-1975 годах солист-вокалист, гитарист в вокально-инструментальном ансамбле "Вестники".

Умер исполнитель песен Владимир Ефименко
  • В 1975-1976 годах солист вокалист, гитарист в ВИА "Вита-70".

  • В октябре 1977 года был принят солистом-вокалистом в вокально-инструментальный ансамбль "Лейся, песня" под руководством Михаила Шуфутинского и Виталия Кретюка.

  • Является первым исполнителем песен "Обручальное кольцо", "Родная земля", "Где же ты была", "Вот увидишь" и многих других.

  • С 1981 года Ефименко осуществлял концертную деятельность в городах России и странах СНГ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее основатель китайской игровой студии Yoozoo Games и один из создателей культовой саги "Игра престолов" Линь Ци умер в возрасте 39 лет.