УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская певица Яна Соломко, перешедшая на сторону врага, 24 февраля выступала против войны. Фото

3 минуты
36,6 т.
Украинская певица Яна Соломко, перешедшая на сторону врага, 24 февраля выступала против войны. Фото

Финалистка первого сезона шоу "Холостяк", украинская певица Яна Соломко, выступающая под псевдонимом SOYANA и на протяжении последних лет проживающая в России, в день полномасштабного вторжения РФ в Украину осудила войну и опубликовала видео из Киева, проснувшегося 24 февраля от взрывов и сигналов воздушной тревоги. После этого она хранила публичное молчание почти пять месяцев.

"Нет слов... По всей Украине объявлено военное положение. В Киеве вся наша семья. Молимся за вас. Нет войне! Миру всем!" – написала тогда Яна Соломко в Instagram.

24 февраля Яна опубликовала антивоенный пост.

Пост с антивоенным призывом до сих пор доступен на ее странице. 18 июля певица поделилась видео выступления на концерте Summer Sound в Москве, где со вражеской сцены цинично сказала: "Мне очень приятно здесь быть".

Напомним, что Яна – коренная украинка. Она родилась в поселке Чутово Полтавской области. В январе 2021 года артистка в расширенном посте в Instagram объясняла свой переезд в страну-агрессор.

Яна Соломко считает, что артисты вне политики, и продолжает давать концерты в России даже после начала полномасштабной войны

"Отвечу всем, кого так беспокоит мое место жительства. Я бы с удовольствием пела в Украине для моих любимых соотечественников. Но, к сожалению, в последнее время в нашей стране создали такие условия, что многим людям приходится зарабатывать за пределами Украины. И это не только артисты. Это представители других профессий, которым очень тяжело. Им нужно кормить семьи! Нужно думать о будущем своих детей! Вот поэтому людям приходится выезжать за пределы Украины! Я пою для всех, кому нравится мое творчество! У артистов нет границ!" – написала Яна Соломко в духе российской пропаганды.

Финалистка "Холостяка-1" живет и работает в России.

В профиле звезды в соцсети указаны ее контактные номера, начинающиеся с +7, – официального телефонного кода Российской Федерации.

Украинцы очень негативно отреагировали на последние посты Яны Соломко. Они массово оставляют хэштег #russiaisaterroriststate, осуждают ее политическую позицию, называют предательницей и призывают президента Украины Владимира Зеленского отобрать у певицы украинское гражданство.

Украинцы захейтили Яну Соломко за то, что она живет и работает в России, в то время, когда российские оккупанты убивают мирных людей и бомбят Украину.
Яне Соломко напомнили, что Россия – террорист.
Яна Соломко доказала, что деньги важнее гражданской позиции

Как сообщал OBOZREVATEL, в России артистам запретили со сцены произносить политические лозунги и вообще вспоминать о войне в Украине. В противном случае штраф – 500 тысяч рублей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!