УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина – в финале Евровидения-2022! Как Kalush Orchestra выступили в первом полуфинале: фото и видео

2 минуты
22,6 т.
Украина – в финале Евровидения-2022! Как Kalush Orchestra выступили в первом полуфинале: фото и видео

Представители Украины на Евровидении-2022, группа Kalush Orchestra прошла из первого полуфинала в финал музыкального соревнования, который состоится уже 14 мая. Конкурсная песня Stefania была объявлена восьмой поочередно.

Результаты голосования объявили ведущие. Это сумма голосований зрителей и оценок национальных жюри стран-участниц. Порядок оглашения стран не является показателем количества голосов.

Украина прошла в финал Евровидения-2022.
Украина прошла в финал Евровидения-2022.

Кроме Украины, в финал Евровидения-2022 также попали Армения, Норвегия, Греция, Исландия, Португалия, Молдова, Нидерланды, Швейцария и Литва.

Следующие 10 стран, которые будут сражаться за победу в конкурсе, станут известны уже в этот четверг, 12 мая, после второго полуфинала.

О чем песня Stefania, которую исполняет Kalush Orchestra

Как известно, фронтмен группы посвятил ее 60-летней маме, сделав подарок в день рождения. Однако после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину композиция начала приобретать много новых содержаний.

По словам Псюка, многие слушатели начали воспринимать песню как "Украина – моя мать" или просто скучать по своим матерям. Таким образом, песня стала вирусной и нашла отголосок в сердцах многих фанатов конкурса и не только.

Все подробности, фото и видео из первого полуфинала Евровидения-2022 – смотрите в нашей хронике.

Где и когда смотреть полуфиналы и финал Евровидения-2022 – читайте в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, в день первого полуфинала Евровидения-2022 букмекеры показали ставки на 10 вероятных победителей. Среди них с большим отрывом лидирует Украина.