Тополя, Стерненко и Маркус объявили о "премии" за взятого в плен террориста Гиркина: сумма вознаграждения растет

Тополя, Стерненко и Маркус объявили о 'премии' за взятого в плен террориста Гиркина: сумма вознаграждения растет

На фоне новости о том, что террорист Игорь Гиркин (Стрелков), вероятно, отправился на фронт воевать на стороне оккупантов, украинцы пообещали "премию" за врага, взятого в плен. Лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя, общественный деятель Сергей Стерненко и писатель Валерий Маркус объявили, что готовы отдать по $10 тыс. тому, кто поймает Гиркина.

К "флешмобу" также присоединился Telegram-канал "Адвокат права". На момент написания новости за террориста пообещали $40 тыс. Сумма вознаграждения постоянно растет и появляется информация о новых желающих присоединиться к инициативе. Вскоре за Гиркина давали уже $75 тыс. (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

К примеру, координатор проекта "Стоп Террор" и военнослужащий ВСУ Семен Кабакаев заверил в Facebook, что знает 3-4 бизнесменов, готовых отблагодарить того, кто поймает Гиркина $200-300 тыс.

"Дам из личных сбережений 10000 долларов тому, кто возьмет Гиркина в плен", – написал Сергей Стерненко в Twitter в 10:30 утра.

"Добавлю еще $10000 собственных сбережений к $10000 Сергея Стерненко тому, кто возьмет Гиркина в плен живым. Он еще по Боингу должен дать показания", – добавил Тарас Тополя в Facebook.

"Добавляю еще $10000", – коротко написал Валерий Маркус в Twitter.

"Адвокат права также участвует в этом флешмобе и со своей стороны готов добавить $10000 за живого Гиркина", – говорится в посте в Telegram.

Впоследствии к инициативе решил присоединиться глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай (+10 тысяч долларов). "Чувствую, что нам еще его в багажнике могут привезти буряты", – прокомментировал Стерненко.

Еще по 10 тысяч за Гиркина пообещали политик Евгений Рыбчинский и теннисист Сергей Стаховский.

А пишущие о космосе энтузиасты из The Alpha Centauri пообещали добавить еще $5000 к награде.

Следует также добавить, что в комментариях ко всем сообщениям откликнулись украинцы, готовые присоединиться к сбору. Многие трогательно предложили сэкономить со своей заработной платы и пенсии, чтобы поскорее схватить террориста.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Гиркин не выходит на связь с 10 октября. Его приспешники объясняют это тем, что он якобы отправился воевать "в один из добровольческих батальонов". Информацию подтверждает и фото, опубликованное его женой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!