УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тому Хэнксу – 65: 10 лучших фильмов с именинником

4 минуты
1,8 т.
Том Хэнкс дважды получал премию 'Оскар'

Американский актер, кинорежиссер и любимец миллионов Том Хэнкс 9 июля празднует день рождения. Обладателю двух премий "Оскар" исполнилось 65 лет.

OBOZREVATEL решил собрать 10 лучших ролей, благодаря которым Том стал известным во всем мире. Фильмы с участием Хэнкса собирали миллиарды долларов в прокате.

"Филадельфия" – 1993 год

Том Хэнкс играл в фильме "Филадельфия".

Оскароносный фильм "Филадельфия", где Том Хэнкс в главной роли борется за справедливость. Героя уволили из компании, когда узнали, что он гей и болеет на ВИЧ. Мужчина подал в суд, чтобы отстоять свои права.

"Форрест Гамп" – 1994 год

"Форрест Гамп" – классика мирового кинематографа.

Фильм "Форест Гамп" получил 6 премий "Оскар". Кинолента была снята по мотивам одноименного романа Уинстона Грума, экранная версия стала успешнее книги. Форрест Гамп – странный и открытый парень. Мужчина рассказывает о своей жизни каждому, кто к нему подсаживается в парке. Каждая история разная, где он футболист, герой войны, теннисист, а впоследствии владелец миллиардной компании.

"Спасти рядового Райана"1998 год

Том Хэнкс играл капитана Миллера.

Том Хэнкс также получил "Оскар" за роль капитана Джона Миллера. В фильме ему поручили невыполнимое задание, он вместе с собратьями должен был забраться в тыл врага, чтобы спасти рядового Райана.

"Зеленая миля" – 1999 год

Том Хэнкс играет второстепенную роль свидетеля в фильме "Зеленая миля".

Культовый фильм "Зеленая миля" режиссёры сняли по сценарию романа Стивена Кинга. Зрители отметили прекрасную игру актеров Тома Хэнкса и Сэма Роквелла. Именно их актерская игра сделала кино по-настоящему удивительной историей. События в киноленте разворачиваются в тюрьме, где несправедливо посадили мужчину за решетку.

"Изгой" – 2000 год

Том Хэнкс играл главную роль в фильме "Изгой".

Хэнкс получил "Оскар" за главную роль в киноленте "Изгой". Он играет педантичного офисного работника компании и мечтает про отпуск в райском уголке. Во время путешествия, самолет потерпел крушение и мужчина попал на необитаемый остров, где прожил несколько лет.

"Поймай меня, если сможешь" – 2002 год

"Поймай меня, если сможешь", где Хэнкс играет второстепенную роль.

"Поймай меня, если сможешь" – история о реальных мошенниках. В киноленте в главной роли афериста снимался Леонардо ДиКаприо, а Хэнкс играет агента ФБР.

"Терминал" – 2004 год

Хэнкс играет в киноленте "Терминал".

Том застрял в аэропорту Нью-Йорка и не может добраться домой. В мире произошел военный переворот и страны исчезли, пока он летел в самолете.

"Капитан Филлипс" – 2013 год

Том Хэнкс играет капитана корабля.

Фильм "Капитан Филлипс" основан на реальных событиях. Том Хэнкс играет роль капитана корабля, который столкнулся с пиратами в океане.

"Шпионский мост" – 2015 год

Том Хэнкс играет адвоката.

События разворачиваются во времена Холодной войны. Хэнкс играет роль адвоката, ему дали задание спасти американского пилота, которого взяли в плен СССР.

"Чудо на Гудзоне" – 2016 год

Том Хэнкс сыграл главную роль в фильме "Чудо на Гудзоне".

Фильм "Чудо на Гудзоне" также основан на реальных событиях. Том Хэнкс сыграл главную роль пилота, который смог посадить самолет на воду и спасти 155 человек.

Ранее OBOZREVATEL показывал: