УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Антитіла" представили обновленную версию "Щедрика": это колядка со словами, созданными войной

1 минута
5,4 т.
'Антитіла' представили обновленную версию 'Щедрика': это колядка со словами, созданными войной

Украинская музыкальная группа "Антитіла" в сотрудничестве с хором Веревки и детским хоровым ансамблем "Зернятко" при поддержке Министерства иностранных дел Украины презентовали обновленную версию "Щедрика". В канун новогодних праздников артисты представили Carol for the Charity (с англ. – Колядка на благотворительность) на английском языке.

В тексте говорится об ужасах войны, а саму композицию посвятили поддержке пострадавших от российского вторжения детей. С колядкой можно ознакомиться на YouTube-канале "Антитіл" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Николай Леонтович создал "Щедрик", который стал символом рождественской любви и тепла объятий во всем мире. Сегодня украинцы спели эту колядку со словами, которые создала война", – говорится в посте.

"Антитіла" представили обновленную версию "Щедрика": это колядка со словами, созданными войной

В тексте звезды призвали задонатить на помощь украинским детям, которым приходится праздновать Рождество вне дома из-за террористического нападения России.

"Посмотрите на их слезы/ На их глазах/ Боль и страхи/ Пожертвуй для детей/ Подари им праздник/ Тем, кто верит/ Возвращайтесь домой", – спели в Carol for the Charity.

"Антитіла" представили обновленную версию "Щедрика": это колядка со словами, созданными войной

Авторы адаптировали текст песни к современным реалиям, чтобы привлечь внимание мира к войне в Украине. Слушателей призывали слушать обновленную композицию, распространять ее и жертвовать средства в помощь детям.

Ранее OBOZREVATEL писал, что украинская певица Надя Дорофеева выпустила совместный трек со своим бойфрендом, киевским ресторатором Михаилом Кацуриным. Влюбленные спели о своей истории любви.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!