УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Татьяну Рудину оштрафовали на 50 тысяч рублей за "дискредитацию российской армии": актриса активно поддерживала Украину

2 минуты
4,2 т.
Татьяну Рудину оштрафовали на 50 тысяч рублей за 'дискредитацию российской армии': актриса активно поддерживала Украину

Заслуженную артистку России Татьяну Рудину 6 сентября оштрафовали на 50 тыс. рублей за "дискредитацию российской армии". Причиной стал пост в социальных сетях звезды.

Протокол на нее составили еще 1 сентября, а слушание прошло уже через пять дней. Соответствующую новость распространили российские Telegram-каналы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Сообщается, что судебное заседание проходило в закрытом режиме по просьбе адвоката Рудиной, чтобы не разглашать персональные данные актрисы. Приговор вынес Тверской районный суд.

В какой именно социальной сети звезда разместила пост – неизвестно. Впрочем, о ее антивоенной позиции поговаривали и раньше, ведь артистка еще восемь лет назад дала понять, что не поддерживает действия путинского правительства.

Татьяну Рудину оштрафовали на 50 тысяч рублей за "дискредитацию российской армии": актриса активно поддерживала Украину

Татьяна Рудина в марте 2014 подписала письмо "Мы с Вами!" КиноСоюза в поддержку Украины, а в 2018 году поддержала обращение Европейской киноакадемии в защиту заключенного Кремлем украинского режиссера Олега Сенцова.

Писатель и журналист Михаил Зигарь 24 февраля опубликовал в своем Facebook призыв прекратить вторжение России в Украину. К обращению присоединились российские деятели культуры и журналисты, в том числе Татьяна Рудина.

Зрителям звезда известна по фильмам "Василиса", "Выйти замуж за капитана", "Дом, который построил Свифт". Кроме того, актриса постоянно участвует в театральных постановках.

Татьяну Рудину оштрафовали на 50 тысяч рублей за "дискредитацию российской армии": актриса активно поддерживала Украину

Как известно, своего приговора ждет также ее коллега – российская актриса Кристина Асмус. Она дала понять, что плачет из-за убийственной войны в Украине, и призналась, что мечтает о беззаботном детстве для всех детей.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер российской рок-группы ДДТ Юрий Шевчук также признан виновным в "дискредитации" российской армии, которую рассмотрели в словах звезды о том, что "родина – не задница Путина".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!