УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд по делу ДТП Ефремова: жену актера впервые допросили. Все подробности

7,9 т.
Жену Ефремова Софию Кругликову допросили в суде

В четверг, 20 августа, в Пресненском суде прошло очередное заседание по делу Михаила Ефремова, который устроил смертельное ДТП в центре Москвы.

Во время слушания впервые допросили жену актера Софию Кругликову, которая рассказала о состоянии мужа после аварии. По ее словам, Ефремов "молился, рыдал и пытался разобраться в ситуации". OBOZREVATEL следил за событиями шестого слушания (чтобы посмотреть трансляцию, доскролльте страницу до конца).

Кругликова призналась, что ДТП они с мужем начали обсуждать только на третий день после случившегося. Артист все это время "отходил после употребления алкоголя".

Кругликова рассказала о состоянии Ефремова на следующий день после ДТП

"Я подходила к нему, он молился, плакал. Я старалась не смотреть ТВ, мне до конца не верилось. У него был отходняк. Он вошел в дом, удивился, что мы там, а не на даче. Обрадовался. Выглядел сильно помятым", – отмечала жена Ефремова.

Также Кругликова рассказывала о травмах мужа после аварии – у него было синяки по всему телу, и он задыхался. Женщина отмечала, что актер не мог отказаться от алкоголя, а после того, как выпьет больше 300 грамм чего-нибудь крепкого – уже ничего не помнил. Однако София убеждена, что Ефремов пьяный за руль не садился.

Отметим, что в суде выступали и потерпевшие по делу актера с заявлением, что адвокат знаменитости Эльман Пашаев подкупил свидетелей. Однако защитник актера опроверлаг их слова, отметив, что "когда адвокат хочет подкупить, то это он делает секретно". Суд отклонил ходатайство.

Пашаев с Ефремовым в суде

Во время слушания Пашаев заявлял, что Михаил Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент аварии. Адвокат предоставил в суде секретного свидетеля, который утверждал, что из автомобиля актера после ДТП "вышел человек с пассажирской стороны".

Вскоре стало известно, что Ефремову стало плохо в зале суда. Он терял сознание. Судья вызывал скорую помощь в здание, передал Telegram-канал "НеМалахов".

Напомним, что во время одного из предыдущих слушаний свидетели рассказывали, что за рулем внедорожника, который спровоцировал аварию, был именно Ефремов, хотя эту информацию отрицали. Так, Александр Добровинский опубликовал видео первых минут после ДТП, которое подтверждает причастность российского актера к трагедии. До этого Михаил отказывался признавать свою вину и заявлял, что ничего не помнит.

Также в суде было озвучено причину смерти водителя фургона Сергея Захарова после ДТП с машиной Михаила Ефремова – потерпевший скончался от кровопотери, болевого шока и жировой эмболии. 19 августа планировали допросить актера о том, что случилось в день аварии. Однако он попросил перенести слушание, ведь после семи часов в суде боялся, что ему может стать плохо.

Как сообщал OBOZREVATEL: