УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Второе заседание суда по делу ДТП Ефремова: актер чуть не сбил четверых людей перед аварией

45,6 т.
  • В Москве идет второе заседание по делу о ДТП с актером Ефремовым

  • Первое заседание состоялось в среду, 5 августа

  • Актер отказался признавать вину

  • Адвокаты привели свидетелей в зал суда, их показания расходятся

  • Один из свидетелей рассказал, что Ефремов на момент аварии не был за рулем авто, другие отметили, что лично видели его на водительском сидении

Михаил Ефремов и Эльман Пашаев во время первого заседания 5 августа

В Пресненском суде Москвы началось второе заседание по делу российского актера Михаила Ефремова, который в июне устроил масштабное ДТП со смертельным исходом.

Первое заседание, по итогу которого артист отказался признавать свою вину, состоялось 5 августа и длилось более 6 часов. Читайте все подробности в материале. OBOZREVATEL следит за событиями второго слушания до делу ДТП с Ефремовым (видео смотрите в конце новости).

Адвокаты обеих сторон представили сенсационных свидетелей. Так, согласно показаниям врача скорой помощи, на момент аварии Ефремов не был за рулем авто – он сидел на заднем сидении. Другие же очевидцы отметили, что лично видели актера именно на водительском сидении. Также в суде показали видео, как Михаил едва не сбил четверых людей на парковке возле бара.

Адвокату Ефремова Эльману Пашаеву стало плохо в зале суда – по его словам, он серьезно заболел и пришел на заседание исключительно из-за уважения к своему подзащитному и судье.

Ефремов и Пашаев во время заседания суда

"Я врач, проезжала мимо место аварии. "Скорой помощи" еще не было, поэтому я подошла к человеку в перевернутой машине (Сергею Захарову – Ред). Он был еще жив, был в сознании. Очевидцам я запретила его трогать, надо было дождаться медиков. Подсудимый в то время сидел на заднем сидении своей машины, затем полиция забрала его в служебный автомобиль", – рассказала свидетельница.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский, в свою очередь, также заявил, что у него есть свидетели, которые якобы подтвердиили, что Ефремов все-таки был за рулем.

"Ефремов не мог стоять на ногах, он мог упасть, ему помогли сотрудники полиции. Он был на водительском сидении", – рассказала свидетельница Анна Ордян.

Ефремов прибыл под здание суда под крики толпы

Еще один свидетель, который оказался на месте аварии, Владислав Женжебир в суде рассказал, что за 30 секунд до аварии Ефремов подрезал и его автомобиль на дороге. По его словам, машина актера все время ехала и перед ним, поэтому он видел момент ДТП и то, как Ефремова с левого переднего сидения (водительского) выводили два человека. В момент аварии, по словам Владислава, Ефремов разогнался примерно до 80 км/ч.

Также, по словам свидетеля Кирилла Пухова – сотрудника паба Ulysses, где был Ефремов перед аварией, в тот день актер дважды заезжал к ним за едой навынос. Кирилл "по опыту" сделал вывод, что артист нетрезв. Возле здания паба Ефремов едва не сбил четверых людей на парковке.

Под зданием собралась толпа людей. Одни из них скандировали "Невиновен!", другие же высказали недовольство тем, что Ефремов заявил, что якобы ничего не помнит из событий в день ДТП.

"Не вспомнили, как выходили из машины?" – кричат в толпе.

Позже стало известно, что в зале, где ведется трансляция для журналистов, собралась агрессивно настроенная группа фанатов Ефремова – четверо женщин и один мужчина. Они мешали СМИ фиксировать основные детали процесса. Так, на выступлении ключевого свидетеля активисты устроили скандал, чтобы прессе ничего не было слышно. Каждый раз, когда им казалось, что адвоката Пашаева как-то притесняют, фанаты отпускали грубые комментарии.

Также фанаты Михаила Ефремова напали на журналистку "Комсомольской правды" Алену Мартынову в здании суда. Поклонники артиста схватили ее за руку и стали толкать, после того, как девушка сделала им замечание.

Смотрите также видеотрансляцию заседания суда:

Отметим, согласно материалам дела, которые обнародовали во время первого заседания, актер Михаил Ефремов в момент ДТП со смертельным исходом был пьян, а также под воздействием марихуаны и кокаина. Кроме того, по словам инсайдеров, в машине артиста нашли следы гашишного масла и гашиш.

Также стало известно, что Михаил Ефремов был один в своем автомобиле в момент аварии – согласно результатам экспертизы, внедорожник артиста был технически исправен, а версия, что за рулем якобы был не он, не соответствует действительности. Так, на подушке безопасности в автомобиле нашли следы ДНК Ефремова.

Напомним, 8 июня российский актер Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, стал участником смертельного ДТП в центре Москвы. Его автомобиль выехал на встречную полосу, после чего произошло лобовое столкновение с одной из машин.

Как сообщал OBOZREVATEL: