УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Spotify назвал самого популярного исполнителя, который побил рекорд прослушиваний

1 минута
15,6 т.
Spotify назвал самого популярного исполнителя, который побил рекорд прослушиваний

Стриминговый музыкальный сервис Spotify назвал самого популярного исполнителя месяца. Им стал канадский певец и автор текстов The Weeknd (настоящее имя Абель Тесфайе).

Кроме того, артист установил новый рекорд прослушиваний на платформе, обогнав предыдущего лидера – Джастина Бибера. Об этом пишет NME (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Сообщается, что причиной успеха стал новый альбом звезды под названием Dawn FM, выпущенный 7 января. За короткий срок сборник песен скачали более 85 млн слушателей.

Dawn FM стал продолжением его альбома 2020 года под названием After Hours. Поклонники артиста надеются, что вскоре их ждет еще один шедевр от кумира, который сейчас в разработке. На это раньше намекал сам The Weeknd.

Spotify назвал самого популярного исполнителя луны

Отмечается, что Джастин Бибер удерживал первенство среди прослушиваний в Spotify в течение предыдущего года.

Напомним, что The Weeknd был признан "артистом года" по версии другого музыкального сервиса Apple Music. Также сообщалось, что его альбом After Hours побил рекорд по количеству предварительных загрузок на платформе.

The Weeknd установил новый рекорд прослушиваний на платформе

Как сообщал OBOZREVATEL, в одной из песен нового альбома под названием "Here We Go… Again" певец намекнул на роман с Анджелиной Джоли. Знаменитостям приписывали отношения задолго до этого.

Коротко о звезде:

  • The Weeknd (Абель Тесфайе) – канадский певец, автор песен и музыкальный продюсер. В 2009 году анонимно загрузил несколько своих треков на YouTube, после чего познакомился с продюсером Джереми Роузом, предложившим сотрудничество. Исполнитель был в отношениях с моделью Белой Хадид и певицей Селеной Гомес.