УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сильная, смелая, свободная. Ротару, Дорофеева, Остапчук и другие звезды поздравили украинцев с Днем государственности

5 минут
4,4 т.
Сильная, смелая, свободная. Ротару, Дорофеева, Остапчук и другие звезды поздравили украинцев с Днем государственности

28 июля 2022 года Украина впервые отмечает День украинской государственности. Праздник символически привязан ко Дню крещения Руси-Украины, который отмечался в этот день многие годы. Знаменательная дата установлена указом президента Владимира Зеленского 24 августа 2021 года, подписанным во время торжеств к тридцатой годовщине независимости Украины во время парада. Украинские звезды трогательно поздравили жителей своей страны с первым Днем государственности.

OBOZREVATEL собрал подборку самых красивых пожеланий от артистов. В своих поздравлениях каждый из них говорил о победе и показывал символы нашей несокрушимой страны.

Украина отмечает День государственности.

Певица София Ротару опубликовала в Instagram-stories изображение украинского флага на фоне чистого неба с надписью День украинской государственности. Также она добавила эмодзи в виде желто-синих сердечек.

София Ротару опубликовала фото ко Дню государственности.

Телеведущий Владимир Остапчук выложил на странице в Instagram фото высеченного на зеленом поле украинского герба. Он отметил, что каждой клеткой чувствует наш дух, несокрушимость и свободу.

"С Днем Украинской Государственности, мои дорогие... Мы молодая кровь с тысячелетней историей, и именно сейчас Наше Время! Держим строй, а враги – то роса на солнце. Слава Украине!" – отметил телезвезда.

Владимир Остапчук показал тризуб на поле.

Певица Наталья Могилевская также опубликовала в Instagram-stories фото тризуба с вышивкой.

"С праздником, украинцы!" – написала артистка.

Наталья Могилевская поздравила украинцев с Днем государственности.

Ее коллега Настя Каменских выложила в Instagram свой портрет с украинским флагом в виде сердца на щеке. Она подчеркнула, что отмечать День государственности во время войны и наперекор агрессии РФ, это напоминание о том, что украинцы непобедимые.

"Государство, история развития которого длится тысячелетия, не уничтожить уже никогда. Не потому, что прошло много лет. А потому, что за все время своего существования Украина только сильнее утверждала свою мощь и единство, а украинцы испокон веков боролись за свою независимость и свободу до конца. Показывая всем, и врагу в том числе, какой огромной может быть сила любви к своей стране. Это и есть наше главное оружие, которую не берут никакие пули врага. Ибо она повсюду. В наших песнях и стихах, в нашей истории, в памяти людей и наших душах, среди бескрайних желтых степей и в синем небе над ними", – добавила Каменских.

Настя Каменских опубликовала пост по случаю Дня государственности.

Телеведущий Алексей Суханов в Instagram поздравил украинцев с праздником и подчеркнул, что страна у нас одна.

"Есть версия, и на ее стороне историческая правда, что на картине Ивана Шишкина изображено не утро в сосновом лесу, а пейзаж Красной площади в 988 году, ведь та появится только через 505 лет, после вероятной даты Крещения Киевской Руси", – отметил Суханов.

Алексей Суханов заявил, что Крещение Руси было задолго до появления Красной площади.

Исполнительница Надя Дорофеева показала себя в футболке с надписью Free Ukraine.

"Сильная. Смелая. Свободная. С Днем государственности", – написала она под роликом в Instagram.

К поздравлениям с первым праздником государственности присоединились и актеры "Дизель Студио". Они заявили, что это очень важный день в истории нашей страны.

"Впервые мы празднуем День Украинской Государственности! Да, во время войны и борьбы за наше государство мы отмечаем ее неделимость и независимость. С чего начинается государство? У каждого будет свой ответ на этот вопрос. А мы скажем, что оно начинается только с нас самих... Мы сильны, мужественны, свободны и независимы. Мы знаем правду и смело боремся за нее. Боремся за нашу Украину. И уверенно шагаем к победе!" – подписали артисты видео, которое опубликовали на странице студии в Instagram.

Солист группы ТІК Виктор Бронюк в Instagram-stories выложил ролик, в котором отметил, что Украина прекрасна, как и ее люди. Он заявил, что наша страна обязательно одержит победу в развязанной РФ войне.

Телеведущая Лилия Ребрик на своей странице в Instagram показала красочное видео. На кадрах представлен Киев и рассказывается о важности праздника.

"Мы были, есть и будем!" – написала Ребрик.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время традиционного вечернего обращения 24 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что День Украинской Государственности – это не простой праздник. По его словам, он будет утверждать связь ныне живущих украинцев со многими предыдущими поколениями. Также он напомнил, что история государствостроения нашей страны насчитывает тысячи лет. Но только в текущем году ее граждане впервые отмечают День Украинской Государственности. В мирное время он должен быть официальным выходным днем, однако по закону во время военного положения дополнительных выходных у праздника нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!