УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сидела русская челядь": Приходько "прошлась" по артистам, выступившим на фестивале Вайкуле

2 минуты
9,2 т.
'Сидела русская челядь': Приходько 'прошлась' по артистам, выступившим на фестивале Вайкуле

Украинская певица Анастасия Приходько, которая отреклась от РФ после 2013 года, "прошлась" по коллегам, выступавшим на благотворительном фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале этим летом. Звезда обратила внимание, что гостями на концерте были "хорошие россияне".

Сама артистка заверила, что никогда бы не приняла подобное приглашение, даже если мероприятие заявляется как проукраинское. Такой комментарий она озвучила в интервью Алине Доротюк на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Приходько отметила, что все украинские артисты, приглашенные Вайкуле – Алексеев, Оля Полякова, Макс Барских, Верка Сердючка – это звезды, которые в свое время выступали в РФ.

"Сидела русская челядь": Приходько "прошлась" по артистам, выступившим на фестивале Вайкуле

"Алексеев Беларусь представлял, Полякова с Киркоровым целовалась, с Басковым концерты вела. Макс Барских. Почему на этом концерте не было"Вітер підіймав у небо дим. Вічна памʼять тим, хто загинув молодим" (певец SUROV – ред)? Почему нет "Орка тіло ляже в ґрунт, допоможе ЗСУ"? Потому что там вся эта русская челядь сидела. Все эти, кто пришли, это кто? Это же русские. Это все русские сидели в зале", – выразилась певица.

Она призналась, что в жизни не поехала бы на фестиваль Вайкуле, где пропагандировали "дружбу" народов и приглашали "хороших" россиян.

"Мне Вайкуле, не Вайкуле, Макаревич, не Макаревич. Мне все равно, кто вы. Вы тоже посидели, поговорили и забыли. Ничего не сделали, чтобы в России что-то изменить. Выступать перед русней? Ни в коем случае", – резюмировала Приходько.

Напомним, на фестивале Лаймы Вайкуле, кроме Верки Сердючки, выступили также Оля Полякова, Макс Барских, ALEKSEEV, Анна Буткевич и балет Freedom Ballet. Они исполнили свои хиты, переведенные на украинский язык. Все подробности – в нашем материале.

Андрей Данилко спел хит "Russia goodbye" с флагами Украины, а в конце выступления зрителям показали фото главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. За всем этим наблюдали Алла Пугачева, Максим Галкин, Андрей Макаревич с супругой и другие российские оппозиционные звезды.

Как писал OBOZREVATEL, Лайма Вайкуле с радостью приняла на своем мероприятии старых друзей. С пародистом Галкиным она даже спела известную песню "Листья жёлтые над огородом кружатся", однако неожиданностью стало то, что исполняли они ее на латышском языке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!