УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саливанчук чувственно прочла стихотворение "Герої не вмирають" и растрогала сеть. Видео

2 минуты
2,5 т.
Саливанчук чувственно прочла стихотворение 'Герої не вмирають' и растрогала сеть. Видео

Известная украинская актриса Анна Саливанчук чувственно прочла трагическое стихотворение "Герої не вмирають", посвященное павшим воинам и их нелестным родителям. Ролик звезды растрогал ее фанатов, испытавших эмоции автора через экран.

Запись видео знаменитость посвятила прославлению украинского языка. Соответствующий пост появился на ее странице в Instagram (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Проза и стихи на украинском языке особенно затрагивают струны души. Я хочу с вами поделиться стихом, посвященный матерям, которые потеряли своих детей на войне в Украине с 2014 года. Наши ребята – герои, их мамы тоже большие героини, я кланяюсь перед их силой и мужеством жить дальше", – говорится в комментарии актрисы.

Анна Саливанчук чувственно прочла трагическое стихотворение "Герои не умирают"

В строках, которые зачитала Анна Саливанчук, речь идет об одной из трагических историй воина, мать которого вынуждена была отправить ребенка на войну. По сюжету произведения, снова они встретились, когда героя привезли домой в гробу.

Читая о реакции убитой горем матери, которая "укрывала и звала к столу" убитого сына, артистка не сдержала слез и сорвалась на крик, чтобы лучше передать горе героини.

Актриса не сдержала слез

Поэзия заканчивается строками:

"І люди кажуть, що я здуріла,

що мертву так трясу дитину.

Та що ті люди, що вони там знають

Мій син – герой. Герої не вмирають"

Подписчики актрисы в комментариях написали, что и стихотворение, и его прочтение вызвало у них бурю эмоций и слезы на глазах.

"Я рыдала вместе с тобой", "Невозможно выдержать эту боль за всех потерянных детей", "Здрогнуло все тело. Душа и сердце", "Донесли до самой середины сердца", "Спасибо за такое душевное исполнение", – говорится в комментариях.

Комментаторы поблагодарили актрису

Ранее OBOZREVATEL писал, что Даша Астафьева записала стихотворение украинской поэтессы Леси Украинки под названием "Ангел мести". Произведение в исполнении модели произвело фурор в сети.