УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Русланой Писанкой попрощались в Германии: стало известно ее имя, данное при крещении

1 минута
1,6 м.
С Русланой Писанкой попрощались в Германии: стало известно ее имя, данное при крещении

В Германии в городе Кайзерслаутерн 2 августа прошло прощание с известной украинской актрисой и телеведущей Русланой Писанкой, которая умерла от агрессивной формы онкологии в ночь на 19 июля. Оказывается, при крещении ей дали имя Руфина.

Об этом муж артистки Игорь Исаков написал на своей странице в Facebook. Мужчина попросил поставить свечу за свою супругу.

Руслана Писанка.

"Имя Русланы во время крещения – Руфина. У кого будет возможность, поставьте свечу", – написал он.

Также Исаков добавил, что в Германии, где Писанка вынуждена была провести последние свои дни, пройдет прощание со звездой.

"Похороны состоятся в Киеве (!), когда смогу привезти ее домой... Точную дату впоследствии", – отметил Исаков.

Как известно, похоронят Писанку на Байковом кладбище в Киеве.

Игорь Исаков назвал имя Русланы Писанки при крещении.

Как сообщал OBOZREVATEL, Писанка умерла от агрессивной формы рака. Она получила шесть химиотерапий. Игорь Исаков до последнего был со звездой в Германии, куда пара уехала из-за войны в Украине.

В сети обсуждают последнее видео покойной звезды, где она хриплым голосом, но уверенно и с улыбкой на лице призвала помочь Украине в войне с Россией.

О жизненном пути талантливой украинки можно прочесть по ссылке, а о самых известных ролях знаменитости – здесь. К слову, за несколько лет до смерти актриса снялась в фильме Наталки Ворожбит "Демоны". Его пообещали обязательно выпустить на экраны.

Ранее OBOZREVATEL писал, что коллега Писанки Владимир Горянский рассказывал об операции подруги и предположил, что могло стать причиной внезапной смерти звезды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!