УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предательницу Украины Жанну Бадоеву хотят выгнать с росТВ: стала известна причина

2 минуты
53,8 т.
Предательницу Украины Жанну Бадоеву хотят выгнать с росТВ: стала известна причина

Украинскую телеведущую Жанну Бадоеву, которая во время полномасштабной войны продолжает работать и жить в России, хотят выгнать с росТВ якобы из-за антивоенной позиции. Бывшую жену клипмейкера Алана Бадоева попросили отстранить от работы на пропагандистском Первом канале.

Такое требование выдвинула председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, которая уже направила письма министру культуры РФ Ольге Любимовой и гендиректору Первого канала Константину Эрнсту. Об этом сообщили пропагандисты StarHit (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Останину не устроило, что украинка молча продолжает работать в РФ и спонсировать геноцид своего народа. Очевидно, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей пожелала откровенной поддержки убийств и террора.

Предательницу Украины Жанну Бадоеву хотят выгнать с росТВ: стала известна причина

"Мне непонятно, каким образом на главное федеральное телевидение в качестве ведущей вернулась гражданка Украины и Италии Жанна Бадоева, выступающая против "специальной военной операции". Считаю, что таким персонам не место на ТВ и ее необходимо снять с эфира", – заявила путинистка.

Отметим, что Бадоева родилась в литовском городе Мажейкяй. В начале 1990-х ее семья переехала в Киев. Телезвезда окончила режиссерский факультет Киевского национального университета театра, кино и телевидения и работала впоследствии в одном из столичных вузов. С 2015 года работает в РФ, в том числе и на пропагандистском Первом канале, где является автором и ведущей программы "Жизнь других".

После начала полномасштабной войны в Украине Бадоева написала одно сообщение о том, как волнуется за родных, не указав, кто является агрессором и от чьих зверств страдают украинцы. Ведущая даже не смогла назвать кровавые действия Кремля войной, трусливо попросив, чтобы "это" закончилось.

Предательницу Украины Жанну Бадоеву хотят выгнать с росТВ: стала известна причина

Как писал OBOZREVATEL, впервые публично на позицию Бадоевой обратила внимание журналистка Алина Доротюк. По словам интервьюерки, она более трех месяцев следила за Бадоевой, однако заметила только сходство с позицией одесситки Регины Тодоренко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!