УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар может охватить всю планету. Роднянский доступно объяснил, почему войну в Украине нужно срочно остановить

2 минуты
9,0 т.
Пожар может охватить всю планету. Роднянский доступно объяснил, почему войну в Украине нужно срочно остановить

Известный продюсер и режиссер родом из Киева Александр Роднянский доступно объяснил, что затяжная российско-украинская война приведет к необратимым последствиям для всего мира, а поэтому ее необходимо срочно остановить. Кинодеятель отметил, что во многих других странах также обострились давние конфликты, а Россия тем временем пытается найти новых союзников и убедить Европу в том, что Украина должна сдаться. 

О "геополитическом измерении войны" Роднянский написал на личной странице в Instagram. Он подчеркнул, что ситуация в Украине давно уже вышла из-под контроля Кремля, планы которого провалились еще в первые месяцы вторжения. 

"Война в Украине идет совсем не так, как планировал Путин. Украинцев, радостно встречающих оккупантов, не обнаружилось, президент Украины не сбежал из страны в испуге, взять Киев не удалось – блицкриг провалился", – прокомментировал режиссер.

Не смог он промолчать и о "достижениях" российской армии. Сомнительные результаты оккупантов, с одной стороны, демонстрируют, что Украина уверенно движется к победе, а с другой – заставляют Путина вести грязную внешнеполитическую игру.

"Десятки тысяч погибших, втрое больше раненых, захвачен только один областной центр – Херсон, идут ожесточённые бои на Донбассе, угроза контрнаступления растёт. И чем больше появляется современного оружия, поставляемого Украине западными странами, тем более неопределенно выглядят перспективы войны. Уж слишком многое Путин поставил на карту. И чем более очевиден переход войны в стадию затяжной, тем активнее Россия пытается надавить на остальной мир, прежде всего – Европу. Цель понятна – принудить Киев "пойти на компромисс", – поделился своими размышлениями Роднянский.

Тем временем от России отворачивается практически весь цивилизованный мир. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, как напомнил режиссер, с целью найти новых союзников отправляется в "турне по Африке". 

Прокомментировал Роднянский и циничный шантаж хозяев Кремля. 

"Кремль привычно шантажирует Европу поставками газа, стращая европейцев перспективами холодной зимы и роста цен. Кремль долго шантажировал мир и возможным голодом, препятствуя вывозу украинского зерна. Кремль ведёт сложную внешнеполитическую игру – неслучайно обострились многие давние и болезненные конфликты – Китая с Тайванем, Сербии с Косово. Многие эксперты предполагают, что в ближайшие недели мы увидим провокации и в Приднестровье", – подчеркнул кинодеятель.

Резюмируя свой спич, Роднянский намекнул, что вторжение России в Украину и затяжные бои могут привести к началу "Третей мировой войны", к хаосу, который коснется всего человечества. 

"Давно стало понятно, что война в Украине безрассудно подталкивает мир к эскалации огромного пожара. Того самого, что может охватить всю планету и нанести непоправимый ущерб всему человечеству. Войну необходимо срочно остановить и по этой причине", – подытожил звезда. 

Как писал OBOZREVATEL, ранее Роднянский заверил, что полномасштабная война Росси против Украины закончится победой второй страны и фатальным проигрышем первой. Кинодеятель не сомневается, что Украина станет неотъемлемой частью цивилизованного мира, в то время как РФ будет у всех ассоциироваться со страданиями, чудовищными репрессиями и тотальными запретами. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!