УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский: за Украиной будущее. России же нечего предложить миру

3 минуты
12,2 т.
Роднянский: за Украиной будущее. России же нечего предложить миру

Известный продюсер и режиссер родом из Киева Александр Роднянский убежден, что полномасштабная война Росси против Украины закончится победой второй страны и фатальным проигрышем первой. Кинодеятель не сомневается, что Украина станет неотъемлемой частью цивилизованного мира, в то время как РФ будет у всех ассоциироваться со страданиями, чудовищными репрессиями и тотальными запретами.

Своими мыслями на этот счет Роднянский поделился на личной странице в Instagram. В публикации он показал кадры разрушений в украинских городах, оставленные российскими оккупантами.

"Несмотря на то, что российский террор не прекратится в ближайшее время и ракеты продолжат бить по украинским больницам, школам, университетам, рынкам и жилым домам, а мир продолжит узнавать названия новых украинских городов из заголовков, посвященных очередному военному преступлению российской армии, несмотря на всё это, я верю, что Украина не сдастся и победит. Украинцы сражаются за свои семьи, за свои дома, за свою страну. С этой мотивацией ничего не сравнится", – начал режиссер.

Роднянский: за Украиной будущее. России же нечего предложить миру

Роднянский считает, что шантаж Кремля по отношению ко всей Европе не сработает. Выбирая между российским газом и прекращением кровавой войны в Украине, европейцы отдадут преимущество второму. Об этом свидетельствуют многочисленные социологические опросы.

"На стороне Украины весь цивилизованный мир. Поток современного оружия, способного обеспечить победу на поле боя, оружия, против которого российское оружие бессильно, с каждым днем будет лишь увеличиваться. Россия рассчитывает на террор в отношении Украины и газовый шантаж в отношении Европы, но не сработает и это", – прокомментировал медиа-менеджер.

Роднянский: за Украиной будущее. России же нечего предложить миру

Роднянский верит, что будущее мирной Украины будет очень перспективным, а вот Россия продолжит деградировать в экономическом, культурном и любом другом направлении.

"За Украиной будущее. Свобода мнений, передвижений по миру, свобода выбора. Выбора жизненного пути, религиозной конфессии, индивидуальной идентичности. Украина станет важнейшей частью демократического мира, хабом креативности и инноваций. России же нечего предложить миру. Кроме войны и страданий, произвола власти и чудовищных репрессий, кроме запретов и тотального контроля. И поэтому нынешняя Россия неизбежно проиграет", – подытожил кинорежиссер.

Роднянский: за Украиной будущее. России же нечего предложить миру

Как писал OBOZREVATEL, ранее Роднянский обратился к украинцам, которые находятся в оккупированных Россией городах. Он обратил внимание на материал о музыкантах ансамбля "Донбасс" из "ДНР", погибших при штурме Мариуполя, который вышел в российском оппозиционном издании "Медиазона". Кинематографист заявил, что выбор есть всегда и мобилизации можно избежать.

Тільки перевірена інформація у нас у Telegram-каналі Obozrevatel та Viber. Не ведіться на фейки!