УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потап записался в ряды ДФТО в начале войны. Фото контракта

1 минута
34,2 т.
Потап записался в ряды ДФТО в начале войны. Фото контракта

Известный украинский рэпер и продюсер Алексей Потапенко заочно записался в ряды добровольческого формирования территориального общества (ДФТО). Артист показал контракт, который заключил в начале полномасштабного вторжения, находясь в Испании.

В документе говорится, что его утвердили 7 марта 2022 года. Соответствующее фото появилось в Instagram-stories звезды (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В подписи к фото он упрекнул всех хейтеров, которые ищут "зраду", и вспомнил о российском фашистском символе, который армия РФ использует для пропаганды и пометы своей техники.

"Очно. Для всех "зрадошукачів" напомню, "зрада" начинается с буквы "Z", – написал артист.

Потап записался в ряды ДФТО в начале войны. Фото контракта

Как известно, ранее Потап раскрыл, что хотел отправиться на фронт, чтобы защищать Украину, но ему посоветовали сначала записаться в ряды ТрО. Поскольку артиста не было в Украине, это якобы сделал его отец.

Узнав, что певец заочно записался в территориальную оборону и остался за границей, его поклонники и коллеги выразили сомнение, что Алексей Потапенко действительно заключил контракт. Стоит заметить, что, хотя речь шла о Силах ТрО, артист стал членом именно ДФТО.

Потап записался в ряды ДФТО в начале войны. Фото контракта

Продюсер около полугода путешествовал по миру, где создавал благотворительные шоу и собирал средства для ВСУ. В Украину он вернулся в сентябре.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в первые дни полномасштабной войны Потапу позвонил известный российский ведущий, который со слезами на глазах просил прощения от всего русского народа. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!