УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После гастролей в Крыму Баста собрался на концерты в Украину, – Стерненко

2 минуты
1,4 т.
Рэпер Баста собрался в Украину

Российский рэп-исполнитель Баста (Василий Вакуленко) собирается приехать в Украину с концертами, несмотря на то, что ранее он неоднократно гастролировал на территории оккупированного Крыма. 25 и 26 июня музыкант выступит в Киеве, а на 27 число у него уже запланирован концерт в Одессе.

Этой информацией на своей странице в Facebook поделился общественный и политический деятель Сергей Стерненко (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы). По его словам, российским артистам следовало бы запретить гастроли на территории Украины, ведь "это унижает целую страну".

"Вакуленку по закону должны запретить въезд в Украину, поскольку он представляет угрозу национальной безопасности, но нет. Его пускают в Украину. У власти еще есть время исправить ситуацию и не унижать всю страну", – говорится в публикации.

Публикация Стрененка.
Скриншот.
Скриншот публикации.
Стерненко написал о концерте Басты в Украине.

Напомним, что ранее Басте разрешили посещать Украину: срок запрета на въезд истек, поэтому ограничения Службы безопасности на артиста больше не действуют.

Коротко о знаменитости:

  • Баста (Василий Вакуленко) – российский музыкант, телерадиоведущий, актер, сценарист, режиссер и продюсер. С 2007 года – совладелец лейбла "Gazgolder". С октября 2019 года – владелец футбольного клуба СКА.

  • В 18 лет написал песню "Моя игра" и исполнил ее во время масштабного мероприятия в ростовском Дворце спорта. Впоследствии Баста отмечал, что именно после этого выступления он ощутил себя "по-настоящему знаменитым". После этого успеха начал активно работать как музыкант.

Баста приедет в Украину.
Российский рэпер Баста

Как сообщал OBOZREVATEL ранее: