УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пореченков с теплой дачи в России обратился к "оркам": приказа умирать не было!

2 минуты
118,0 т.
Пореченков с теплой дачи в России обратился к 'оркам': приказа умирать не было!

Российский актер театра и кино Михаил Пореченков, отдыхая на уютной даче близ Москвы, обратился к российским солдатам-"оркам" с призывом "не умирать". По словам звезды, они должны "держать строй" до конца войны в Украине.

Соответствующее видео появилось в Telegram-канале "Граны Ру", с подписью: "Сидя на теплой даче, Пореченков рассказывает рашистам, как хорошо умирать". Интересно, что сам 53-летний актер не спешит на фронт (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Российский пропагандист указал соотечественникам-захватчикам, что должны умирать только враги, поэтому им нужно беречь силы и не отступать назад. Для эффектности своей речи он монотонно прочел строчки советского писателя Андрея Платонова.

"Русский солдат не может умереть, не выполнив приказ. До тех пор воина не берет ни пуля, ни огонь, ни чума", – зачитал Пореченков, вероятно, плохо осведомленный о количестве убитых оккупантов в Украине.

Далее в его речи говорилось о том, что смерть сперва должна унести врага, а затем вернуться за душой русского солдата и что военная обязанность каждого захватчика – слепо следовать приказам руководства.

Также актер добавил: "Войско тем и живет, что в смерть не верит. Смерть она полагается только врагу, а нам нет смерти. Ни шагу назад. Держать строй. Приказа умирать не было".

В комментариях горе-мотиватору предложили присоединиться к соотечественникам на украинских землях и выразили сомнения в его адекватности.

В комментариях горе-мотиватору предложили присоединиться к соотечественникам

Как сообщал OBOZREVATEL, на фоне войны с Россией украинская ведущая Рамина Эсхакзай призвала не делить украинцев на украиноязычных и русскоязычных. Она не желает отказываться от языка оккупанта, ведь в быту ей так удобнее.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.