УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Положинский о самом страшном на войне: это такой случай, который ты никак не предвидишь

2 минуты
9,6 т.
Положинский о самом страшном на войне: это такой случай, который ты никак не предвидишь

Украинский певец, бывший лидер группы "Тартак", а теперь и боец ВСУ Александр Положинский признался, что самое страшное на войне это прилеты. Потому что их невозможно предвидеть, как и последствия, которые они нанесут. Музыкант рассказал историю, которая подтверждает его слова, а также отметил, что очень тяжело терять людей, с которыми еще совсем недавно шел рука об руку.

Об этом Положинский рассказал в интервью "5 каналу". По его словам, есть ситуации, которые невозможно просчитать (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сашко Положинский признался, что для него самое страшное на войне.

"Была такая ситуация, что рядом находились два окопа. Расстояние между ними буквально, возможно там, пара метров, и после прилета в одном окопе все погибли, в другом все выжили без малейших повреждений. Это просто такой случай, который ты не просчитаешь, не предвидишь никак. Как лотерея. Как случайность, чтобы одни выжили и помогли выжить другим. Потому что как раз там наши медики были в этом окопе, которые выжили. Других пришлось провожать последний путь и выражать соболезнования родным и близким. Это очень тяжелый процесс", – сказал Положинский.

Он подчеркнул, что видеть смерть товарищей очень тяжело, как и оказывать им помощь на фронте. И на это есть несколько причин.

Сашко Положинский рассказал, как переживает смерти товарищей.

"Конечно, для меня самое страшное, видеть тех людей, с которыми ты только что общался, с которыми ты подружился за короткое время, с которыми вы уже прошли какие-то испытания определенные, видеть их уже не живыми. Вот это, наверное, самое худшее. Страшное, когда твои товарищи получают ранения и нужно им помогать, нужно приложить максимум усилий, чтобы эти люди выжили и здесь очень много факторов играет роль. И это личностные какие-то факторы, и непосредственно человек, который получил эти ранения, и тех, кто оказывает помощь, и тех, кто помогает реализовать эвакуацию. Но вместе с этим, тут много что зависит от обстоятельств", – добавил звезда.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Положинский объяснил, почему на фронте важно разговаривать исключительно на украинском языке. Артист вспомнил ситуацию, когда он с другими военными чуть не убили сослуживца, которого в темноте приняли за врага из-за русского языка.

Толькопроверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!