УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погибшего в Ирпене Пашу Ли посмертно наградили орденом "За мужество"

2 минуты
5,5 т.
Погибшего в Ирпене Пашу Ли посмертно наградили орденом 'За мужество'

Украинского актера и телеведущего Пашу Ли посмертно наградили орденом "За мужество" ІІІ степени. Награду из рук президента Украины Владимира Зеленского получила мама погибшего в Ирпене героя Мария Ли.

Об этом рассказала коллега актера Дарья Рыбак на своей странице в Instagram. Она также опубликовала фотографии матери павшего воина и несколько слов о нем (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Наш ангел Паша Ли вчера был награжден орденом "За мужество" ІІІ степени посмертно. Благодаря таким, как Пашка, мы живем и дышим до сих пор. И просто осознавать это – очень горько и больно!" – поделилась подруга покойного актера.

Пашу Ли посмертно наградили орденом "За мужество"

Звезда добавила, что Паша Ли был для нее примером жизнерадостности и оптимизма, а его смерть должна научить украинцев ценить то, что у них есть "здесь и сейчас".

Награду из рук президента Владимира Зеленского принимала мама героя

Как известно, актер и воин погиб 6 марта во время бомбежки российскими солдатами Ирпеня. После начатой РФ войны против Украины он добровольно пополнил ряды ВСУ, поэтому оказался под вражеским обстрелом.

Впоследствии оказалось, что Паша Ли мог выжить в тот день, однако его героический поступок стоил звезде жизни. Он снял свой бронежилет, чтобы защитить детей от вражеских пуль.

Украинский воин был похоронен в Ивано-Франковской области в городе Ворохта 18 марта. На прощание с ним пришли сотни благодарных прикарпатцев. Подробнее об этом – читайте в материале.

Паша Ли погиб в бою

Украинцы могли знать актера по работам в кинокартинах "Тени незабытых предков", "SELFIEPARTY", "Спецы" и других. Многим поклонникам Павел запомнился как участник пятого сезона вокального шоу "Х-фактор" (СТБ).

Как сообщал OBOZREVATEL, последним фильмом, в котором снялся герой, стал кинопроект "Мирный-21". Его режиссер Ахтем Сеитаблаев предположил, что для Паши Ли он стал пророческим.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!